Фильм Эшби (2015)
Фильм Эшби (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.09.2015 12:16

Отзыв: Фильм Эшби (2015) - Микки надо завязывать с пластикой

Достоинства: В целом весело, смотрится легко, есть оригинальные нотки
Недостатки: есть пошлые моменты и пошловатый юмор
Итак, фильм "Эшби" - это очередная история превращения ботаника в крутого парня. Не по мотивам сказки "Золушка", но своя "фея" тут тоже имеется. Играет ее Микки Рурк, герой которого бывший ЦРУ-шный киллер, который ныне доживает последние дня, так как оказывается тяжело болен. Микки, мне конечно, в его более молодые годы нравился. Но как я уже говорила в фильме "Стажер" - хорошо, если актеры стареют достойно. В данном случае роль Эшби вполне нормальная, но Микки с этим своим, переделанным бесконечное количество раз пластическими хирургами лицом, смотрится уже странновато и неестественно. Смотришь на его лицо и теряешься в догадках о возрасте. Этакий дедушка 55-75 лет примерно. Хард-корная стрижка и прикид вроде бы и делают его крутым и молодящимся, а песочек то сыплется.

Как и в "Стажере" в "Эшби" есть тема взаимоотношений между поколениями, но в этом кино все это представлено с некоторым количеством пошловатых шуток. Хотя, есть тут и моменты драмы, чему нужно отдать должное.

Не могу сказать, насколько мне сильно понравился фильм. Он не вызвал какого то отторжения. Да мне не понравились какие-то моменты и шутки, немного напрягла мать Эда с ее гиперопекой (хотя как мать ее можно понять). Так же и ее интимная жизнь в кадре тоже была может и не лишней, но чрезмерной. Но беседы Эда и Эшби в какой то момент приобретали действительно трогательный и философский оборот. 2 совершенно разных человека по возрасту, по взглядам на жизнь постепенно начинают понимать друг друга, уважать, и не побоюсь этого слова, любить. И я не про любовь 2 мужчин, я про чувство, которое напоминает отношение сына и отца.

Я не уверена, что в жизни все именно так и было бы - мальчику-ботанику поставили удар, помогли со спортивной карьерой и девушкой, но смотреть на это в целом было интересно.

Еще мне нравится, что девушка тут не типичная королева школы. Это знаете, избитый сюжет, когда красотка вдруг начинает ценить духовную константу в молодых людях и обращает внимание на какого то скоромного ботаника. Влюбляется в него за его "богатый внутренний мир". Тут типаж девушки совершенно иной, но вполне жизненный. Действительно, в жизни чаще такая девушка обратит внимание на парня вроде Эда.

Для меня фильм Эшби между тройкой и четверкой. До четверки не дает дотянуться юмор, он тут и пошловатый, и шаблонный. Продумай этот момент создатели, вообще бы получился фильм на крепкую четверку.
Читать все отзывы о Фильм Эшби (2015) (1)