Главная » Питание » Напитки
Минеральная вода Боржоми
Минеральная вода Боржоми
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 24.09.2015 15:09

Отзыв: Минеральная вода Боржоми - Как я использую минералку Боржоми?

Достоинства: Полезная, много способов использования
Недостатки: Дорогая очень
Говорят, сейчас минеральную воду Боржоми начали частенько подделывать- оно и не удивительно, ведь среди покупателей она пользуется огромным спросом. И прежде всего потому, что полезная эта водичка родом из Грузии. Чтоб хоть как-то оградить себя от покупки подделки, стараюсь покупать минералку Боржоми либо в аптеках, либо в нормальных магазинах, и беру обязательно в стеклянной таре. Не знаю, оригинал ли это, но вот такую бутылочку купила буквально сегодня- буду лечить кашель у ребенка.

Минеральная вода Боржоми - боржоми

У мужа на складе она стоит 67 рублей, в аптеках стоимость доходит и до 120 рублей. Внешне бутылка не вызывает у меня никаких сомнений. Крышечка имеет стрелочку, открывается достаточно легко. Во время открытия тысячи пузырьков пытаются вырваться наружу.

Минеральная вода Боржоми - боржоми

А вы знаете, как отличить оригинал от подделки? Срок годности проверила- все в пределах нормы, продукт мне попался вполне свежий.

Минеральная вода Боржоми - боржоми

По поводу полезных свойств минеральной воды Боржоми писать много не буду- эта минералка в рекламе не нуждается, если хотите, можете сами почитать о пользе, изучить ее химический состав- фото прилагаю.

Минеральная вода Боржоми - боржоми

Для каких целей я использую минеральную воду Боржоми?

Первое, и главное- это ингаляции с минералкой. Как делать ингаляции с минералкой Боржоми?

Здесь все очень-очень просто- заливаете примерно 5 мл минералки в емкость ингалятора-небулайзера (у меня компрессорный ингалятор Gamma Effect), одеваете ребенку маску, включаете прибор- и пусть дышит минут 10 по 4-5 раз в день.

Минеральная вода Боржоми - ингаляции

Минеральная вода Боржоми - ррр

Ингаляции с минералкой помогают быстрее вылечить кашель, когда кашель становится влажным минеральная вода Боржоми помогает быстрее отходить мокроте. Кроме того минеральная вода смягчает раздражение при кашле, а также уменьшает воспалительный процесс. Именно поэтому ингаляции с минеральной водой назначают при заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхите и т. д.

Второй способ применение минералки Боржоми- это к мужу. Она отлично снимает похмельный синдром, поэтому с утра после бурного застолья супруг частенько отправляется в магазин за заветной стеклянной бутылкой (но бывает и такое, что вместо нее приносит другую стеклянную- с пивом).

А еще я люблю просто так пить минеральную воду Боржоми- ее кисловатый вкус мне нравится, да и для желудка эта грузинская водичка очень полезна. Но не забывайте, что не стоит слишком увлекаться ею. Просто помните, что есть такая замечательная минеральная вода Боржоми, которая порой очень выручает!

Рекомендую ее всем и оцениваю на пятерку!
Читать все отзывы о Минеральная вода Боржоми (15)