Сериал Джуна (2015)
Сериал Джуна (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 24.09.2015 16:34
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Джуна (2015) - Джуна до уровня Распутина не дотягивает

Достоинства: очень мало
Недостатки: длинный, затянутый, "Джуна" переигрывает, скучный
Итак, на первом канале стартовал сериал «Джуна». Начали его снимать еще при жизни легендарной целительницы, в 2013 году, как вы знаете, умерла она совсем недавно. Якобы пришел к ней режиссер с актрисой, которую предполагалось снимать на главную роль, а Джуна поглядела на Лауру Кеосаян да и благословила ее… Именно так Лаура описывает свою встречу с великой Джуной, с трепетом и благоговением.

Как много я произнесла эпитетов, восхваляющих Джуну – женщина-легенда, великая, легендарная. Кем была она? И относятся ли эти слова к ней в полной мере? Теперь мы этого уже никогда не узнаем. Жизнь Джуны была и при жизни покрыта интригами, а уж после смерти каких только легенд о ней не рассказывают. Знаменитости изощряются в своих воспоминаниях о ней. А между тем лично мне она вспоминается в программе «Пусть говорят» своим скандальным поведением…

У меня лично к Джуне отношение неоднозначное. Да, она была яркой личностью, иначе, чем можно объяснить такую популярность. Однако не кидайте в меня тапками, нет никаких доказательств того, что она лечила, например, Брежнева. Между тем назывались очень громкие фамилии и помимо генсека.

Джуна награждена многими орденами и медалями, однако документальное подтверждение нашлось только ордену Дружбы народов…

Ладно, Бог с ней, с Джуной, была она незаурядная личность, любила рисовать, писать стихи, кого-то, может быть, и лечила, кому-то помогала, предсказывала, например, чернобыльскую катастрофу, я не буду судить об этом. Скажу только одно, что во все времена были целители и маги, черные и белые, Распутин – яркий тому пример, но Джуне до него далеко.

Кстати, все предсказания Джуны очень расплывчаты и неконкретны.

Ну ладно, вернемся все-таки к фильму, отзыв о нем, а не о Джуне. Но как можно описывать фильм, не сказав ни слова о провидице? Режиссер фильма почему-то пригласил на роль Джуны никому неизвестную Лауру. Девушка старательно копировала речь своего персонажа, шаркала, горбилась, потряхивала гривой рыжих волос, но почему-то я ей не поверила. Да, похожа на Джуну, но от переигрывания коробит.

Действие фильма то происходит в наши дни, то переносит в прошлое. Вот годы детства Джуны, юности, молодости. Собственно, имя ее настоящее – Евгения Сардис. Даташвили она по мужу.

К Джуне приходит бывший следователь, ныне – успешный автор детективных романов –Андрей Петров. Ему нужно написать сценарий о великой женщине. Вскоре в жизни Андрея начинают происходить странные и иногда пугающие события. Помните про жанр – мистика, тут как раз мистика пошла вперемешку с детективом. Ну неинтересно!

Я добросовестно пыталась осилить фильм и найти в нем хоть что-то хорошее, но, увы, мне не понравилось почти ничего. Ни игра актеров, Кирилл Кяро – просто ужас, ни сценарий, откровенно сырой и слабый. Целительница этот фильм не видела, в противном случае она должна была обидеться на режиссера.

А длинный какой, мама дорогая, 12 серий, вполовину короче. Я вообще противник длинных сериалов, за редким исключением.

В общем, сериал советую, но лично мне он не понравился, прошу меня извинить, если мое мнение не совпадает с вашим.
Читать все отзывы о Сериал Джуна (2015) (3)