Мультфильм Головоломка (2015)
Мультфильм Головоломка (2015)
Автор: ZhuravlevAS  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.09.2015 16:18

Отзыв: Мультфильм Головоломка (2015) - Так для кого же на самом деле мультфильм?

Достоинства: Необычный сюжет. Проработка идеи. Не зря мультфильм на Каннском фестивале показывали.
Недостатки: В общем нет. Но дети не поймут глубины сюжета и идеи мультфильма.
Не стал бы смотреть мультфильм Головоломка, если бы не знал, что его показывали на Каннском фестивале, и отзывы кинокритиков были весьма положительными. Но критики критиками, а я расскажу что мне отметилось. Классно снятый мультфильм, все проработано, персонажи, сюжет, идея - что-то новое на фоне бесконечных бездумных мультфильмов-приключений различных видов. А тут и мир проработан - забавляет то, что авторы пытались придумать и объяснить особый мир, придумать модель того, что происходит у нас в голове. И, мне кажется, им это удалось. К тому же он не ограничились лишь одной картинкой, но и добавили в мультфильм и драмы и комедии. И все это в балансе, без пошлости и мерзости. Жаль, что только дети малого возраста не поймут "изюминки" фильма, но, думаю, что от просмотра в любом случае останутся довольными. Подойдет для семейного просмотра однозначно, с детьми тем более, ведь это мультфильм.
Читать все отзывы о Мультфильм Головоломка (2015) (18)