Фильм Кутис (2015)
Фильм Кутис (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.09.2015 14:38

Отзыв: Фильм Кутис (2015) - Зомби-детки

Достоинства: если только для любителей зомби
Недостатки: сомнительная тема - дети-зомби, дурацкие шутки, и вообще глупый сюжет
С темой зомби уже как только не играли. Зомби были и тормознутые, и прыткие, была тема любви к зомби, сериал сняли нашумевший. Но не все еще освоено на этой ниве, кого бы еще сделать зомби. Ну конечно - детишек. Их еще в таких количествах и в таком амплуа не показывали. Наспех придумали убогонький и предсказуемый сюжет, позвали на главную роль Элайджа Вуда, лицо которого еще не успели забыть после "Властелина колец" и вперед. Последний, как на это согласился, мне не понятно. Или совсем ни чего не предлагают?

Фильм Кутис может быть привлекательным и интересным только для тех кто прямо очень любит зомби-тему, или кто в принципе нормально переносит кровавый стеб, выеденные мозги и прицепленные или подвешенные разные части тела и внутренних органов. Фильм можно посмотреть от нечего делать, но он уж очень сильно на любителя.

Если говорить об ужасах, то ужасаешься такому сценарию, в остальном же ни капельки не страшно. Если говорить о комедии, животы не надорвите, когда смяться будете. Сразу анекдот про "лопата" в голову лезет.

Актерская игра? А чего там играть то? Бегай до ори, что есть силы. Большого ума не нужно. И главное, я искренне надеялась на вменяемую концовку, а концовка разочаровала больше всего. Она не то что плохая, она никакая. Тоже мне - нашли выход из положения.

Мне так и непонятно было, претендовал ли этот фильм на стеб над всеми зомби-фильмами или так тупо получилось. Но даже если это и был стеб, то не особенно удачный.

Моментами глаза закрывала, так как было мерзко.

Еще посмеялась над одним ляпом. Есть момент, когда один мальчик дергает за хвостик, уже заразившуюся девочку, и этот хвостик как бы остается у него в руках вместе типа с кожей. Это что за спецэффект такой. Отлично видно, что прядь была прикреплена на специальную, чуть ли не идеально круглую штуку. Но самое удивительное в том, что в хвостик волосы собираются как минимум с половины головы (если хвостика 2), по логике вещей, пацан должен был половину головы девчушке скальпировать. А вышло совсем не так. Хотя для такой второсортной, нет, даже третьесортной киношки это допустимо.

Не вижу смысла идти в кино, как и смотреть в принципе. Бред и глупость какие то.
Читать все отзывы о Фильм Кутис (2015) (1)