Мультфильм Кунг-фу Кролик: Повелитель огня (2015)
Мультфильм Кунг-фу Кролик: Повелитель огня (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.09.2015 12:57
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Кунг-фу Кролик: Повелитель огня (2015) - Сходить можно

Достоинства: Динамичный сюжет, ребенку интересно, ярко и увлекательно
Недостатки: Качество графики не самое высокое
Сразу скажу, что со знаменитой Пандой тут нет сюжетного пересечения. Мультфильм "Кунг-фу Кролик: Повелитель огня" совершенно самостоятельная по сюжету история. Панда и его верные друзья ни из-за какого угла не выскочат, и не придут на выручку. Но в плане сюжета, все стандартно - избранный великий воин защищает простых людей, то есть зверей (в этот раз это кролик), на его пути появляются испытания, он должен совершить опасное путешествие. В общем, ни чего нового, просто китайский мультфильм с элементами боевых искусств.

После просмотра этого мультика в кинотеатре, я по ходу сюжетной линии поняла, что вроде как это продолжение. И точно, оказывается этот мульт, логическое продолжение такого же, но снятого в 2011 году. Я полистала его в интернете, качество хуже, чем у новоиспеченного продолжения, кролик более страшный.

Мне показалось, что графика у китайцев немного не дотягивает. Не сказать, что она плоха, но по сравнению с Пиксаром или Диснеем разница то в глаза бросается.

На мультфильм стоит вести детей от 6 лет. Даже у моей шестилетки появились проблемы с поведением к концу фильма. Устала, уже елозила, утомилась от очков 3Д-шных. Хотя, когда вышли, то эмоции были позитивные. А вот детки до 6 лет, многие не оценили мультик. Множество боевых сцен для некоторых оказалось перебором. они вертелись-крутились, один даже по залу начал бегать.

Китайский вариант приключений кунг-фу зверя, оказался более слабым. Особенно по части юмора. Если у Панде было много моментов, которые хорошо веселили и взрослого и ребенка, то тут смешно было чаще детям. Я вот, чтобы было прям смешно-смешно ни одного момента вспомнить не могу, хотя в целом забавных моментов много. Не знаю, или из-за явной схожести сюжетов, я автоматически с Пандой сравнивала.

С ребенком сходить рекомендую, мне понравилось, хотя соседство некоторых 3-4 леток напрягало. Так и хочется сказать - Люди, водите детей на мультики в соответствии с их возрастом. Другим то родителям, с более старшими ребятами хочется в адекватной обстановке мультфильмы смотреть.
Читать все отзывы о Мультфильм Кунг-фу Кролик: Повелитель огня (2015) (1)