Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red
Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 21.09.2015 12:32

Отзыв: Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red - Ни полтора, ни два!

Достоинства: Доступная цена, удобный дозатор, неплохая основа для макияжа
Недостатки: Жирную кожу матирует ненадолго, комбинированную кожу пересушивает, для ежедневного использования лично мне не подошел!
С кремом-праймером "Estetic RED" от "Пропеллер" я познакомилась неделю назад. Думаю, ничего нового о нем уже не узнаю, поэтому выводы свои смело обобщаю и пишу отзыв.
Начну с того, что так называемыми "праймерами" никогда раньше не пользовалась. Основой для макияжа для меня всегда был самый обычный дневной крем. И так бы я никогда ничего другого в этой роли не попробовала, если бы не задумала избавиться от прыщей.

На средства ТМ "Пропеллер" я обратила внимание из-за их низкой стоимости. Выбрала средство для умывания, лосьон... И тут мне на глаза попался крем-праймер, стоимостью всего 85 рублей. Матирующий! Быстро отведя ему роль дневного крема, я завершила составление своей новой уходовой линейки средств от прыщиков и отправилась домой - тестировать.

Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red - упаковка

Внешнее оформление данного продукта сразу привлекает внимание. Симпатичная красная коробочка, в которой плотно держится небольшой красный же тюбик (емкостью всего 20 мл!) с удобным дозатором.

Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red - Дозатор

Сам крем имеет очень легкую консистенцию, хорошо распределяется по коже и замечательно впитывается. Этими своими свойствами он мне напомнил кремы для век.

Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red - консистенция

Производитель обещает, что это средство: выровняет микрорельеф кожи, сузит расширенные поры, снимет жирный блеск, а заодно и появления новых прыщиков не допустит.
В моем случае все случилось немного не так.
Скажу сразу - кожа у меня комбинированная: сухая на щеках, склонная к жирности на лбу и носу и классически-жирная на подбородке.
В первые дни применения крем-праймер "Estetic RED" меня, в целом, радовал. Матирующий эффект был налицо! В первую половину дня. Во второй половине жирные участки лица лоснились так, будто никакого матирования никогда и не знали.
Через два дня я свыклась с этим обстоятельством и продолжала тестирование. И тут выяснилось, что моя кожа после нанесения этого крема приобретает нездоровый розовый цвет и чешется. Пересушила! (
Вот незадача. Для жирной кожи "Estetic RED" слабоват, а для комбинированной - наоборот - слишком агрессивный!
Теперь я очень рада тому обстоятельству, что крем этот расфасован в такие крохотные тюбики. Использовать это средство ежедневно у меня не получилось, так что и 20 мл хватит надолго!
Читать все отзывы о Матирующий крем-праймер Пропеллер Estetic Red (1)