Салициловая пилинг-скатка Пропеллер
Салициловая пилинг-скатка Пропеллер
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 21.09.2015 12:28

Отзыв: Салициловая пилинг-скатка Пропеллер - Вызвал у меня неоднозначные эмоции

Достоинства: Неплохо очищает кожу от омертвевших клеток, мягко воздействует на кожу, недорогой
Недостатки: Не каждому типу кожи подойдет
Дорогие мои читатели, этим своим отзывом я "открываю" серию отзывов о средствах ТМ "Пропеллер"! Первым хочу представить Вашему вниманию "Салициловую Пилинг-Скатку" для глубокого очищения.
Оговорюсь сразу. Хоть это и "скатка", но все же и "пилинг", поэтому писать об этом средстве буду исключительно в мужском роде - вопреки названию (мне так показалось удобнее!).
Итак, приступаю...
Возраст мой далеко не юный, так что когда я увидела на своем лице признаки подросткового гормонального бума в виде прыщей, то радости никакой не испытала. Во-первых, выглядело это некрасиво, а во-вторых, бороться с высыпаниями в моем случае сложно - кожа у меня чувствительная, а косметика от прыщей как правило весьма агрессивна. Но выбора не было. Далеко ходить и дорого платить не хотелось, поэтому заказала я в интернет-аптеке несколько уходовых средств из линейки "Пропеллер IMMUNO".

Первым испытала пилинг. Аналогичными пилингами (скатками) никогда не пользовалась, так что сравнивать мне его работу не с чем. Производитель обещает много чего хорошего: глубокое "умное" очищение, выравнивание кожи, устранение жирного блеска и контроль за появлением высыпаний. Тюбик этого "чуда" емкостью 100 мл обошелся мне в 70 рублей. Но ведь и дешевые средства бывают иногда эффективными!

Салициловая пилинг-скатка Пропеллер - упаковка

Открыла яркую тубу, пестрящую обещаниями - пилинг оказался обычным прозрачным гелем без запаха.

Салициловая пилинг-скатка Пропеллер - гель

Нанесла я гель на лицо. Неприятных ощущений вроде жжения или покалывания не было, но гель как бы "помутнел". Согласно инструкции на упаковке, таким образом пилинг преобразовался в частицы, готовые очистить кожу от отмерших клеток. Я не стала тянуть время и помассировала лицо как при использовании обычного скраба. После этого смыла гель. Смылся, кстати, неплохо - я ожидала худшего.

И вот тут случилось то, что мне категорически не понравилось. Я почувствовала, что кожа у меня на лице изрядно пересушена. Устранить жирный блеск - это одно, а пересушить кожу напрочь - это другое! Быстренько стерла остатки геля тоником и намазалась детским кремом. По счастью, это помогло.

Но лицо все равно покрылось красноватыми пятнышками, которые исчезли только через несколько часов. Кстати сказать, ощущение "чистоты", которое обычно ощущается после проведения процедуры скрабирования, в случае с этим средством не слишком выражено. То есть, очищает, конечно, но мягко, не "до скрипа".

Из всего пережитого делаю вывод. "Салициловая Пилинг-Скатка" Пропеллер должна неплохо подойти обладателям жирной кожи с высыпаниями - мягко очистит от отмерших клеток, подсушит и инфекцию по лицу не разнесет.

Тем же, у кого кожа сухая, нормальная или просто чувствительная, стоит подобрать себе другое средство!
Читать все отзывы о Салициловая пилинг-скатка Пропеллер (1)