Сериал Танкисты своих не бросают (2014)
Сериал Танкисты своих не бросают (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 17.09.2015 16:09

Отзыв: Сериал Танкисты своих не бросают (2014) - Сериал про то, как Марина мужу на операцию деньги добывала

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: Слабый сериал!
Я опять, по всей вероятности, окажусь в категории меньшинства, но четырехсерийный сериал "Танкисты своих не бросают" мне не то что не понравился, а показался просто ужасным. Я, конечно, свое мнение никому не навязываю, но имею право его высказать.

Сериал, к счастью, недлинный, всего-навсего 4 серии, но я думаю, что это не от того, что так режиссер решил, а просто денег не хватило для того, чтобы снять полномасштабную картину, скажем, серий на 20.

В сериале рассказывается о счастливой паре молодоженов - Марине и Федоре. Марина - простая русская женщина с непростой судьбой, Федор - бывший танкист, в прошлом тяжело раненый. Оба не молоды, по 40 лет, живут себе да радуются. Однако семейной идиллии наступает конец - Федор срывается с крыши и получает опасную травму, вдобавок старые раны дают о себе знать. Мужчине срочно требуется квалифицированная медицинская помощь, которая, в свою очередь, требует солидных материальных вложений в виде 50 тысяч евро. Бесплатно операцию делать никто не хочет.

Марина судорожно принимается искать деньги и, с конце концов, собирает нужную сумму, не без помощи однополчан супруга, также бывших танкистов. К сожалению, Марина становится жертвой ограбления. Женщина не придумывает ничего лучшего как пойти на крайние меры. Что предпримет отчаявшаяся женщина, вы сможете узнать, посмотрев сериал "Танкисты своих не бросают" по Первому каналу.

Уверяю вас, это только начало, в дальнейшем вас ждут самые невероятные приключения, включая чуть ли не элементы боевика или детектива, на худой конец, а вот жанр, между тем, заявлен - мелодрама. То есть, мы должны слезами обливаться, глядя на злоключения главной героини.

Однако меня почему-то не впечатлило. Я люблю смотреть мелодрамы, но качественные, а не слепленные впопыхах. В данном случае все непродуманно и нелогично, актерский состав средненьким можно назвать с натяжкой.

Ирина Пегова мне и раньше не нравилась, а в данной роли она выглядит, мягко говоря странно. Вроде бы простая женщина, негламурная и без пафоса. Однако почему-то одета она как-то вызывающе. К чему эти обтягивающие пышную фигуру платья с вырезами чуть не до пупка? Я так поняла, это любимый стиль одежды главной героини - то коричневое, то светленькое, то синенькое. Меняется только цветовая гамма наряда, а фасон платьев остается прежним - прямое, с огромным вырезом и обтягивающее.

Остальные актеры тоже не понравились. Ни один. Может быть, актеры более высокого уровня и смогли бы вытянуть сериал, из ничего сделав конфетку, но вряд ли бы Машков или Миронов согласились бы сниматься в подобном шедевре.

Музыкальный фон тоже подкачал. Музыка должна брать за живое, от нее должно щемить сердце, жанр-то трагический. а в данном случае - два аккорда на протяжении всего сериала.

Извините, но нет, не рекомендую я сериал по Первому каналу "Танкисты своих не бросают", невозможно смотреть.
Читать все отзывы о Сериал Танкисты своих не бросают (2014) (2)