Фильм Развод по собственному желанию (2015)
Фильм Развод по собственному желанию (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.09.2015 15:09

Отзыв: Фильм Развод по собственному желанию (2015) - Одноразовая комедия

Достоинства: Есть веселые моменты, но для комедии их маловато
Недостатки: Комедия на 1 просмотр, поверхностная иногда даже пошловатая
Если драматические фильмы а иногда и ужастики у нашего отечественного кино получаются, то в жанре комедии мы наблюдаем множество фильмов на 1 раз - этакие "бабочки-однодневки". Фильм Развод по собственному желанию не исключение. В центре сюжета - проблемы семьи, в которой у мужа с женой за 20 лет супружества накопились кое-какие претензии. Только решать проблемы муж решил слишком уж кардинально. Я понимаю, что с такой женой как героиня Елена мужик и может захандрить. Деловая женщина, которая с годами привыкает не только на работе, но и дома отдавать ценные указанию, мужчине не просто. Жена же в свою очередь тоже хочет чувствовать сильное плечо. И в какой то момент им обоим кажется, что развод, то что нужно.

Правда главный герой мне в некоторых моментах понравился своим поведением. Достало его все, в чем был встал да ушел. Сразу видно, что человека реально достали. Готов ночевать хоть на работе, в парке, как бомж, но стоять на своем. Есть таки в нем мужской стержень.

Фильм местами получился веселым, музыка подобрана вроде бы создающая позитивное настроение и соответствующая моменту. Но мне этот фильм показался нормальным, чтобы его показывать по телевизору. Вот у нас в Новогодние каникулы тоннами идут фильмы типа "Мужчина в моей голове" и так далее. Вот "Развод по собственному желанию" отлично бы вписался в череду таких околопраздничных киношек на Новый год или 8 марта. Кроме того фильм то коротенький, все что происходит с героем происходит как то быстро, хотя и в течении короткого срока. Разбавь эти час двадцать рекламой -отличный вариант для телевизора. Ходить на этот фильм в кино - ну я вот сидела в полупустом зале не смотря на вечернее время. Точнее в зале, наполненном примерно на треть. Отечественные комедии, которые в советский период всех радовали и были шедеврами, сейчас стали ширпотребом одноразовым.

А уж это стремление и нашим и вашим угодить. Если смотреть внимательно, то кое-какие моменты в этом фильме напоминают старые советские фильмы. Но тут же с экрана несется пошлятина и по теме геев не забили пройтись слегонца. Кому это надо? Нет, я к той же пошлятине отношусь спокойно, если речь идет о американском кино. Они хотя бы толк в этом знают и делают это весело. А в наших фильмах моменты с пошлым юмором иногда смотрятся не смешно, а убого. Вот это самое обидное.

Игра актеров на среднем уровне, думаю они и сами понимают, в чем снимаются. Гальцев меня всегда напрягает, все время жду что скоро из-за угла выйдет весь юмористическо-цыганский табор с Региной во главе. Тут он играет пьющего приятеля главного героя, с которым тот за стопариком и пытается понять "что им бабам надо". Главные герои вроде как переживают, но передать переживание больше получается у Елены.

В общем, посмотрела и забыла тут же это кино. Даже впечатлений ярких фильм не оставил хотя бы какими то моментами.

Так что, не тратьте время (хотя его много и не понадобится) и деньги.
Читать все отзывы о Фильм Развод по собственному желанию (2015) (1)