Фильм Девушка без комплексов (2015)
Фильм Девушка без комплексов (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.09.2015 14:53
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Девушка без комплексов (2015) - Пошлость сменяется к концу фильма розовыми соплями

Достоинства: Некоторые шутки
Недостатки: главная героиня, пошлости, шаблонный и предсказуемый сюжет
Когда начала смотреть фильм Девушка без комплексов, было подумала, что это будет вторая "Бриджит Джонс". Героиня так же немного полновата и любит заклыдывать за воротник. Но потом я поняла, что Бриджит то просто милашка, она стремится к постоянным отношениям, она как раз без них страдает. А тут у меня возникло вопросов. Неужели детские переживания по поводу развода и дурацкая папина фраза могли так изменить милую девчушку? Она выросла в этакую разбитную деваху, и что странно, работающую на приличной работе. С ее внешностью и страстью к смене половых партнеров должна была пойти совершенно иная профессия. Поэтому ограничения +18 у этого фильма вполне оправданны.

Фильм Девушка без комплексов шаблонный до мозга костей. Но ни в этом проблема. С хорошими актерами и интересным сценарием не скучно посмотреть не очень оригинальную по сюжету картину. Но тут невольно вспоминаешь более удачный в этом плане фильм "Как отделаться от парня за 10 дней" с которым возникают некоторые параллели. Хотя там главная героиня выглядела куда милей. Эта же каждое утро встает такое ощущение, что с жуткого бодуна. У меня на протяжении всего фильма только один вопрос возник - чего в ней находят парни. При чем парни то достаточно симпатичные. Особой харизмы я у Эми, если не считать таланта "я пойду с любым", не замечено. Хотя, может быть как раз ее такой "пофигизм" парней к ней и притягивает. Но такая откровенная пропаганда беспорядочных половых связей и алкоголя мне не нравится. Дескать, мы тоже имеем право быть как некоторые мужчины. Менять партнерш, делать что захотим и бегать от серьезных отношений.

Проблема не в том, что у меня вызывает отрицание такое поведение. Дело в том, как оно преподнесено. Слишком пошло вначале и вдруг "бац" вот она "любоффь", и Эми уже вовсю борется с настоящим и большим чувством, и конечно же оно побеждает. Это называется - "начали во здравие, а закончили"... ну да ладно. Естественно, шаблонная комедия не должна отходить от шаблонов.

Из актеров я мало кого знаю, но ощущение местами было такое, что смотришь не фильм а комедийный сериал. "Ты что на телефон сел" - вопрошает героиня, а я рефлекторно жду традиционного закадрового смеха, который накладывают фоном в скетчах и сериалах. Кривлянье главной героини тоже иногда напоминает актрис из этих сериалов - в жизни так эмоции не выдают.

При этом мне фильм показалось откровенно затянутым по времени. Чего там было снимать на 2 часа? Вполне хватило бы и полутора. В общем, для меня фильм оказался очень предсказуемым, со средненькой игрой актеров. Посмотреть такой дома вечером на ТНТ - самое то. Вот в этом плане фильм "Девушка без комплексов" отлично вписывается в сетку телевещания данного канала. И не сомневаюсь, что чере годик мы его там и увидим, но уже всей страной.
Читать все отзывы о Фильм Девушка без комплексов (2015) (3)