Капли Тонгинал
Капли Тонгинал
Автор: Naisik
Дата отзыва: 14.09.2015 14:32

Отзыв: Капли Тонгинал - Для тех у кого низкое давление, тяжелая переносимость духоты

Достоинства: натуральные капли
Недостатки: для меня нет
У меня есть давняя нехорошая проблема – спазмы сосудов головного мозга и пониженное давление. Все эти беды обостряются на фоне жары, усталости, нехватки кислорода в плохо проветриваемом на работе помещении. Да, нужно больше времени проводить на свежем воздухе, но у меня такой возможности практически нет. Поэтому я страдаю на быструю утомляемость, головную боль, сонливость и низкое давление. В больницу идти мне не хотелось и я в аптеке купила «Тонгинал». Это натуральные капли.

Капли Тонгинал - Тонгинал

В инструкции состав указан на латинском языке. Для интереса я его все таки с помощью интернета перевела и выяснила, что основные компоненты камфора, табак, чемерица белая.

Принимала я лекарство один раз в день по 12 капель утром. Вкус и запах своеобразный, как и положено по определению. При этом отвращения не вызывает, желудок реагирует хорошо (болей и тошноты нет). Я пила регулярно дней 10, а потом по самочувствию. Действие не накопительное. Это существенный плюс.

Я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но бывают ситуации, когда очень нужно просто пережить какое то время до посещения врача.

Не занимайтесь самолечением, но про капли помните.
Читать все отзывы о Капли Тонгинал (1)