Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Samsung Galaxy S3 mini
Смартфон Samsung Galaxy S3 mini
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 10.09.2015 16:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy S3 mini - Мои впечатления после годового использования этого смартфона

Достоинства: Хорошие динамики, многофункциональный, операционка - андроид, тонкий корпус
Недостатки: Малая емкость аккумулятора, нет возможности удалить стандартные приложения, нельзя приложения переместить с телефона на карту памяти
Всем доброго времени суток.

Около месяца назад сменила себе телефон и сегодня решила написать о том смартфоне, который "пахал" у меня целый год. Летом того года (2014), телефон стоил 9800 рублей, сейчас цена упала до 5000 рублей. Смартфон Самсунг Galaxy S3 mini я купила в августе 2014, а пришел в полную негодность он в июле 2015 года.

Итак, подробнее.

Смартфон Samsung Galaxy S3 mini - Samsung GT-I8190 Galaxy S3 mini

С самого начала использования этого смартфона, я не могла на него нарадоваться. Тонкий, стильный и компактный, при этом функциональный и быстрый. Но уже через месяц после использования начали очень сильно вылезать недостатки данной модели. При выборе смартфона немаловажное значение для меня имело марка производителя. Таёк вот к Самсунгу я отношусь с уважением и для меня было большим разочарованием увидеть такие яркие недоработки у этого бренда.

Размер компактный, это видно по фото ниже.

Смартфон Samsung Galaxy S3 mini - Samsung GT-I8190 Galaxy S3 mini

Конечно мне импонирует изящный эргономичный корпус, он идеально лежит в руке, благодаря своим сглаженным формам.

В самом корпусе мне не понравились только сильно утопленные кнопки блокировки экрана, она расположена с боку и кнопка "домой".

Экран 4 дюйма, он не выглядит "лопатой".

Разрешение экрана 480*800 точек, это средний показатель для современного смартфона. Хочется отметить большой угол обзора и хорошую подсветку дисплея.

Смартфон оснащен камерой в 5 мп, но по факту качество фотографий оставляет желать лучшего.

Смартфон Samsung Galaxy S3 mini - Samsung GT-I8190 Galaxy S3 mini

Интерфейс и настройки камеры идентичны с другими моделями Самсунга среднего и выше среднего класса.

Аккумулятор этого смартфона - вот его ахилесова пята. Емкость всего 1500 MaH и как следствие если используется интернет и геолокация, то работать полностью заряженный телефон будет не более двух часов, печально?

Но это не самый яркий минус этого смартфона, состояние батареи ухудшается с каждым месяцем использования, в итоге, когда у меня лопнуло терпение, около полугода назад, мне заменили батарею в сервисном центре, но через месяц история начала повторяться. 100%-ной зарядки хватало все на меньшее время, я уже перестала пользоваться любимыми приложениями, лишь бы на работе быть на связи, но в итоге просто решила поменять телефон. Теперь Самсунг Galaxy S3 mini - игрушка моего ребенка (ему три года).

К плюсам относится встроенная память на 8 Гб и легкий вес, около ста грамм. Но компактность и легкость смартфона заставили производителя экономить на емкости аккумулятора (это проблема многих современных гаджетов, я это могу понять), только не понятно зачем экономить на качестве того же самого аккумулятора, почему он так быстро выходит из строя?

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем обдуманных покупок.
Читать все отзывы о Смартфон Samsung Galaxy S3 mini (6)