Таблетки Белый уголь
Таблетки Белый уголь
Автор: India  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.09.2015 12:26

Отзыв: Таблетки Белый уголь - Отличный сорбент для детей и взрослых

Достоинства: удобно давать ребенку, действует быстро и эффективно
Недостатки: дороже активированного угля
Впервые услышав рекламу «Белого угля», решила, что это очередной рекламный трюк. Но потом педиатр посоветовала нам заменить этим препаратом привычную Смекту и буквально открыла мне глаза на то, что углем-то в «Белом угле» и не пахнет. Фактически таблетка белого угля состоит из диоксида кремния и микрокристаллической целлюлозы, плюс вспомогательные вещества – картофельный крахмал и сахарная пудра. Производитель позиционирует это средство как БАД, что для меня скорее плюс, чем минус, и рекомендует давать детям от трех лет дозами по весу ребенка.

Действие «Белого угля» мы в первый раз проверили, поехав с детьми на море. После приезда у младшего очень быстро пошла реакция на местную воду (обычно моем им фрукты-овощи кипяченной водой, а это вымыли абрикосы просто из-под крана). Я ему сразу же дала две таблетки, и уже перед сном – еще две. Утром ребенок проснулся как ни в чем не бывало, без больного живота и расстройства. За две недели отдыха «Белый уголь» спас нас еще пару раз.

Что мне понравилось в «Белом угле». Во-первых, его проще давать ребенку, чем, к примеру, Энтеросгель (который тоже хороший препарат, но у моего младшего вызывает рвотный рефлекс).

Сейчас я перешла только на это средство для детей, и всем очень советую хотя бы его попробовать.
Читать все отзывы о Таблетки Белый уголь (1)