Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мультиварка Maestro MR-791
Мультиварка Maestro MR-791
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 08.09.2015 18:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультиварка Maestro MR-791 - Для меня она лучшая

Достоинства: Недорогая, много функций
Недостатки: Не нашла ни одного
Пару лет назад и на моей кухни появилась мультиварка. Выбирала ее не сама- получила в подарок от мамы, которая купила модель Maestro MR 791 по совету своей подруги. Точной стоимости не знаю, но в интернете видела цену в районе $100. Модель выглядит стильно, имеет ручку- для меня это особо важно, т. к. на моей маленькой кухне этот прибор не имеет постоянного места, приходится после готовки переносить его.

Мультиварка Maestro MR-791 - мультиварка

Мультиварка Maestro MR-791 - мультиварка

По своим габаритам мультиварка Maestro MR 791 компактная, легкая, объем чаши рассчитан на 4 литра- для нашей семьи из 3-х человек этого более, чем достаточно. Сама чаша немного истерлась, но все деления на месте, чистится она легко- жесткой стороной обычной губки или же мягким эмвеевским скребком.

Мультиварка Maestro MR-791 - чаша

Сверху укладывается сетка для пищи на пару- к своему стыду, еще ни разу ею не пользовалась.

Мультиварка Maestro MR-791 - сетка

Чтоб открыть прибор, нужно всего лишь нажать на крупную клавишу- она на крышке одна такая. Правда, заедает она немного, бывают случаи, когда нажимать на нее надо пару раз, чтоб горшочек открылся.

Мультиварка Maestro MR-791 - клавиша

Второе отверстие- для выхода пара- его необходимо чистить после каждого приготовления пищи.

Мультиварка Maestro MR-791 - пар

Мультиварка Maestro MR-791 - пар

Дисплей для выбора режима приготовления пищи выглядит вот так- всего моя мультиварка имеет 12 программ.

Мультиварка Maestro MR-791 - программы

Чаще всего использую такие программы, как "Тушение", "Жарка", "Выпечка", "Рис/Плов" и "Подогрев". Ни разу не пользовалась функцией "Варка", "Паста"- мне проще в обычной кастрюле сварить, не освоила клавишу "Пароварка", но в ближайшем будущем планирую исправить ситуацию.

Разобраться с дисплеем не составит никакого труда- у меня это получилось сразу же.

Мои любимые блюда из мультиварки Maestro MR 791.

Я не буду лукавить и говорить, что с появлением этого прибора готовлю все только в мультиварке. Нет, на самом деле все не так. Изначально, конечно, активнее использовала ее, пробовала вес новые и новые рецепты, но со временем поостыла немного и поняла, что есть пища, которую лучше готовить в духовке, а что-то проще сварить в кастрюле. Повторюсь, что все каши и макароны варю в кастрюле- считаю, что ее помыть легче, и быстрее, чем мультиварку.

Но есть и такие блюда, которые я готовлю исключительно в мультиварке- это плов и украинский борщ. Да, да, именно я их я теперь готовлю только в своем чудо-горшочке. Плов в мультиварке получается рассыпчастым, а на приготовление его я трачу минимум усилий и времени- в последнее время варю его без специй, т. к. это одно из любимых блюд моего сыночка.

Мультиварка Maestro MR-791 - плов

Борщ украинский из из мультиварки тоже очень вкусный, да и проще мне готовить его таким способом.

Мультиварка Maestro MR-791 - борщ

В сезон овощей очень люблю баловать своих домочадцев всевозможными рагу с мясом и даже с красной рыбой, тушеной капустой и многими другими. Мультиварка- это идеальный прибор для их приготовления- закинул все овощи, выбрал нужный режим и ждешь себе, пока не прозвучит протяжный гудок, зовущий всех к столу.

Мультиварка Maestro MR-791 - рагу

Выпечку в мультиварке начала осваивать недавно, но признаюсь, что сама простота процесса и результат мне очень нравится- пироги из нее получаются вкусными, а бисквиты- особенно пышными, в духовке почему-то они так не вырастают.

Мультиварка Maestro MR-791 - бисквит

Мультиварка Maestro MR-791 - шоколадный бисквит

Вот такая замечательная мультиварка Maestro MR 791 живет на моей кухне и помогает баловать своих любимых мужчин вкусными блюдами. Особенно выручала она меня, когда сыночек был совсем маленький- засыпала необходимые ингредиенты, выбрала нужный режим и можешь спокойно заниматься ребенком, при этом не боятся, что еда вдруг "сбежит" на плиту или пригорит, к примеру.

За 2 года активной эксплуатации у меня нет к этому кухонному девайсу ни одной претензии- считаю, что данная модель отлично подойдет любой хозяйке- она недорога и очень простая в использовании и уходе.

Рекомендую ее к покупке!
Читать все отзывы о Мультиварка Maestro MR-791 (1)
Мультиварка Panasonic SR TMH18
Мультиварка BRAND 6050
Мультиварка Smile MPC-1140
Мультиварка Polaris PMC 0517AD
Мультиварка Viconte VC-600
Мультиварка Redmond RMC-M60
Мультиварка Moulinex CE 4000
Tatinda 08.09.2015 19:13
А Вы не поделитесь рецептом Вашего замечательного борща в мультиварке. Я почти всё готовлю в ней, но вот борщ не умею
denis121084 09.09.2015 08:55
Хорошая вещь, моя мультиварка меня не очень по радовала. Спасибо за отзыв, теперь есть повод призадуматься о новой покупке
dionisiya 09.09.2015 09:01
Tatinda, изначально обжариваю в чаше лук, морковь и свеклу, добавляю томат, тушу все вместе. Потом в чашу отправляю картошку, капусту, солю, добавляю лаврушку и черный перец- все это заливаю водой или бульоном- на режиме Тушение довожу до готовности. За пару минут до окончания добавляю зелень и чеснок измельченный. Вот и весь процесс.
denis121084 09.09.2015 09:09
Кажется я подсмотрел что то вкусное. Спасибо.
dionisiya 09.09.2015 09:14
denis121084, я старалась. Рада, что отзыв полезен.
Tatinda 09.09.2015 09:40
dionisiya большое спасибо за рецепт, идея мне теперь понятна, буду готовить.
Chebick 09.09.2015 12:56
А где в рецепте борща мясо?
Tatinda 09.09.2015 14:55
Я практически всегда варю мясо отдельно и получаю собственно готовое мясо (проще что-нибудь приготовить, когда оно уже готово) и бульон. Поэтому у меня и не возник этот вопрос. Вот не знаю только как автор его готовит)
Свинцов 11.09.2015 08:00
Фото просто пальчики оближешь. Все очень вкусно.