Главная » Животные и растения » Растения
Бокарнея (Нолина)
Бокарнея (Нолина)
Автор: Massha  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.09.2015 11:54

Отзыв: Бокарнея (Нолина) - Необычное растение

Достоинства: Неприхотливое растение, экзотичный вид
Недостатки: Зелень очень любят кошки
Когда-то у меня было хобби - выращивание необычных и экзотических растений. Именно в этот период у меня появилась нолина. Мне очень нравилось это растение. Оно простое в уходе, неприхотливое, быстро растет. Похоже на пальму. Кора этого растения немного напоминает кожу слона. А по форме - ногу слона. Наверное поэтому у нолины второе название - "слоновья нога".

Когда я выбирала в магазине нолину, то заметила, что стволы могут быть самые разнообразные. Даже встречала небольшие нолины со стволом, похожим на большую сказочную репку. Это довольно распространенное растение, часто встречается в цветочных магазинах.

Поливать нолину можно не очень часто. Можно иногда опрыскивать. Растение больше любит солнечные места. Но вот в домах, где есть кошки, нолина может не прижиться. Наша кошка несколько раз полностью обгрызала моей любимице все листья. Растение несколько раз отращивало новую крону, но в конце концов, кошка с нолиной справилась окончательно. Очень жалко, красивое было растение.
Читать все отзывы о Бокарнея (Нолина) (2)