Сериал Лондонград. Знай наших (2015)
Сериал Лондонград. Знай наших (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 08.09.2015 18:13
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сериал Лондонград. Знай наших (2015) - Русские, они и в Лондоне, русские

Достоинства: интересный сюжет, молодые и талантливые актеры, юмор
Недостатки: пока претензий нет особых
Сериал "Лондонград" неожиданно оказался интересным для меня. В нем задействованы молодые и симпатичные актеры, которые вполне убедительно показывают жизнь наших за рубежом. Как я поняла, съемки действительно велись в том числе и в Лондоне, что придает сериалу правдоподобности.

Учитывая, что главный герой Миша решает действительно не самые простые задачи, и делает это успешно, хотя иногда и с трудностями, создает много комичных ситуаций. Вообще, с юмором тут все в порядке. Мне нравится, с каким лицом шутит таксист в исполнении Павла Ильина. Сам актер не очень то популярен, но думаю после этого сериала дела наладятся. Он с таким совершенно невинным лицом спрашивает "Ну так все -таки в контейнере", что даже не знаешь, шутит он или у этих слов реально есть второй "темный" смысл.

Сергей Рост тоже отлично вжился в роль пронырливого адвоката, даже аналогии со знаменитым "Осторожно, модерн! " уже не возникает. Они с Нагиевым таки смогли сделать, так, чтобы уже мало кто вспоминал про существование этого проекта.

Никита Евремов со своей светловолосой шевелюрой мне всегда нравился. В сериале "Восьмидесятые" у него была роль второго плана, но он запомнился очень ярко. Тут у его героя Миши меньше гонора и больше сообразительности. "Хочешь жить -умей вертеться" - особенно в Лондоне.

А вообще, сморишь на все это, и понимаешь, что человек без языка и серьезного образования и профессии, там реально - гастарбайтер. После этого как то по другому и на местных приезжих смотришь.

Но Миша себя нашел, видимо ему близок авантюризм, поэтому он не только легко вытаскивает из за решетки богатых русских за небольшие провинности, но и сам время от времени "по работе" нарушает закон. Правда, не по крупному. Так, в пределах разумного.

Главная героиня - вот с ней я еще не полностью определилась. То есть не могу понять - она мне нравится полностью, или на эту роль вполне можно было бы другую девушку подобрать. Некоторые моменты удивляют. С одной стороны, она как то малоэмоциональна, с другой может быть как раз ее упрямство и интеллект позволяет ей не тупо стухнуть без папиных денег, а трезво оценивать и решать - что делать дальше. Хотя продуманной ее не назовешь. Зная своего отца, можно было предположить развитие событий и хоть сколько то взять наличкой, чтоб хотя бы поесть купить.

Посмотрела, что ожидается 8 серий. Не знаю, будет ли второй сезон, но судя по развитию событий вложить историю прибывания русских в Лондоне - 8 серий, и все - это крайне мало. Хотя каждая серия насыщена разными событиями опять же. Что же - посмотрим, мне пока все нравится.
Читать все отзывы о Сериал Лондонград. Знай наших (2015) (2)