Главная » Красота и здоровье » Диеты
Диета Дюкана
Диета Дюкана
Автор: DanaPl  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 07.09.2015 14:00

Отзыв: Диета Дюкана - Худеется даже если не очень строго соблюдать

Достоинства: Потеря веса
Недостатки: Здоровье страдает?
Проблема всего женского пола - вес, точнее лишний вес. Сколько себя помню, всегда мне казалось, что я толстая.

На эту диету решила сесть после того, как моя знакомая похудела и очень сильно. Она ездила в специальные магазины, покупала строго продукты, которые рекомендованы в рецептах.

Я не так, я просто старалась придерживаться принципа питания. Первые дни достаточно строго - нужно организму дать толчок. Мне достаточно для этого было 5 дней. Дальше я готовила из обычных продуктов, стараясь покупать менее жирные. Ну например, в связи с санкциями найти сыр 9, а теперь даже и 17% очень сложно. Покупаю обычный. Тоже самое с колбасой и ветчиной.

Хлеб покупной перестала есть, покупаю отруби и делаю сама - реально не сложно и много времени не занимает. Йогурты, кстати, тоже покупаю до 2,5% жирности.

За месяц я похудела на 5 кг. Всего мне нужно было сбросить 10-12 кг. На втором месяце диеты Дюкана вес снижался медленнее - 3 кг. Сейчас пошел третий месяц, сброшено еще 1,5 кг.

Диетой довольна. Самое главное, что она не голодная. Кушать можно до сытости.

Влияет ли это на здоровье? Я пока очевидных изменений/нарушений не наблюдаю. Конечно плохо, что нельзя есть фрукты. Но ведь это ограниченное количество времени. Я планирую досидеть третий месяц и дать организму отдохнуть. Дальше видно будет.
Читать все отзывы о Диета Дюкана (20)