Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен
Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен
Автор: Fluid2
Дата отзыва: 05.09.2015 06:27

Отзыв: Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен - Сказка, которая заставляет взрослых забыть, что они давно уже не дети

Достоинства: Завораживащая красота изложения великолепного сюжета
Недостатки: Толкин создал целый мир, который не смог поместиться в узкие рамки этой чудесной истории
Когда настоящий мастер пера открывает перед нами дверь в неизведанные дали своего сказочного волшебного царства ты летишь в этот новый таинственный мир на крыльях души забывая о том, что тебе уже далеко не 10 и даже не 20 и даже не все 60 лет. Толкин подарил миру сказочную повесть, с хоббитами, эльфами, гномами и волшебниками, троллями и орками, и всеми прочими атрибутами древних легенд и преданий. И когда он закончил писать книгу, то понял, что этот яркий и удивительный мир достоин того, чтобы намного полнее раскрыть читателю всю его красоту и его духовное богатство, чтобы украсить нашу обыденность нежной романтикой древнего эпоса, наполнить наши души устремлениями к прекрасным чувствам добра и гуманизма, верности, дружбы, благородства и любви к ближнему. Так задуманная вначале сказка о приключениях маленького хоббита стала прологом к большому художественному творению, коим позже стал "Властелин Колец".

"За синие горы, за белый туман
В пещеры и норы уйдет караван;
За быстрые воды уйдем до восхода
За кладом старинным из сказочных стран. "
Читать все отзывы о Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен (5)