Средство для лечения угревой сыпи Зинерит
Средство для лечения угревой сыпи Зинерит
Автор: Lisenka  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 02.09.2015 09:01

Отзыв: Средство для лечения угревой сыпи Зинерит - Медленно, но верно!

Достоинства: эффективность, подсушивающий эффект
Недостатки: необходимо строго соблюдать инструкцию, длительность применения
После длительного и безрезультатного поиска лечения акне домашними способами я пришла к дерматологу. Который, после взятых анализов, назначил мне эритромицин-цинковый комплекс для обработки высыпаний. Сам Зинерит продается в картонной коробочке, внутри которой мы обнаруживаем 2 бутылька, насадку-спонж и и инструкцию.

Средство для лечения угревой сыпи Зинерит - зинерит

Перед применением необходимо смешать флаконы А и В во флаконе А, к которому в комплекте идет насадка-спонж, помогающая дозировано наносить раствор на акне.

Сам комплекс оказывает противовоспалительное, противомикробное и комедонолитическое действие, что более простым языком означает: снимает воспаление, убивает патогенную флору на коже и не позволяет забиваться порам.

По назначению я наносила его 1 раз в день вечером (в некоторых случаях назначают использование 2 раза в день), на время лечения мне пришлось отказаться от декоративной косметики, так как оказалось что она у меня не подходит для кожи, склонной к высыпаниям, после лечения я подобрала себе косметику из специальных серий. Раствор я наносила на предварительно очищенную кожу при помощи спонжа, равномерно надавливая на флакон. Когда была необходимость после зинерита наносила увлажняющий крем.

Главное в лечении -это не забывать использовать средство, если пропускать дни использования то эффективность комплекса снижается.

Многие пишут о "привыкании", на самом деле путают, примерно через неделю лицо может "обсыпать" прыщами, это нормально, просто комплекс "вытягивает" подкожные прыщики, но уже через 2 недели становится заметно как акне уходят. Поэтому не стоит пугаться и прерывать лечение, курс равен 10-12 недель и если прыщи вызваны местным проявлением инфекции этот комплекс обязательно поможет!
Читать все отзывы о Средство для лечения угревой сыпи Зинерит (7)
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...
Сериал Доктор Рихтер (2...
Сериал Доктор Рихтер пер...