Главная » Питание » Рестораны, Бары, Кафе
Кафе Юность, Мурманск
Кафе Юность, Мурманск
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 02.09.2015 09:00

Отзыв: Кафе Юность, Мурманск - Новое возрождение или кризис кафе Юность

Достоинства: В центре города, интересный ассортимент
Недостатки: Ревизорро все показал
Кафе Юность - довольно известное местечко в Мурманске, но в данном контексте известное не равно популярное. А вот этим летом получило "рекламу" сначала на YouTube благодаря местным папарацци, которые снимали как известную ведущую Лену Оетучию под белы рученьки выпроваживали из кухни кафе, а потом и благодаря передаче "Ревизорро".

Но начну все по порядку, до того как появилось это кафе с чашечкой была вся та же Юность, но замученная и далеко и не юная, все ожидали скорейшей кончины, но город решил оставить памятное место и дал Юности вторую жизнь. Новые (или нет, точно не знаю, но и не принципиально) оформив кружечкой место, сделали неплохой ремонт и принялись кашеварить. Тортики были изумительными, сейчас, наверное, тоже, но одним и тем же лакомиться не особо хочется, а новинки последних лет приносили только разочарование.

Помимо сладенького можно было и перекусить, причем странное обстоятельство: значит как сладенькое трескать, так сидя, а вот пообедать или хотя бы заморить червячка приходится стоя, как лошадь. Я попыталась рассматривать Юность как место для своего обеда, так как работала рядом, но цены и дискомфорт сделали свое дело, я отказалась от нее. Надо отметить, что через дорого можно было покушать в столовой музыкальной школы первым и вторым по цене булочки в Юности.

Поскольку я была не одна такая, то и место хоть и было посещаемым, но не очень, поэтому вскрыта просрочка Лены Летучей не была сюрпризом, скорее констатацией факта.

Поскольку в центре есть и более приятные для кошелька заведения, чем у Юности, то рекомендовать последнее не буду, хотя утверждать, что у остальных чище - тоже.
Читать все отзывы о Кафе Юность, Мурманск (1)