Главная » Разное » Полезные советы
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 01.09.2015 15:18
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как написать отзывы приносящие больше просмотров? - Лотерея или аналитика? Честные и почти честные способы повысить доход

Достоинства: деньги есть
Недостатки: иногда КПД стремиться к нулю
Взглянув на мой профиль, и увидев в нем скромное число отзывов, справедливо можно заметить: а о чем эта барышня вещать-то будет, при таких "достижениях". На самом деле я в этом "бизнесе" уже не первый год, основные доходы не на Тутксе, а на других сайтах, здесь я по другой причине и позже ее объясню.

Итак, сев за компьютер, размяв хорошенько пальцы, ты уже готов к миллионам, но первый вопрос: о чем же писать, какая такая тема, которая почти на 100 процентов или повернет к деньгам, или отвернет. Вот вроде бы такая "злободневная" тема - диеты, а есть ресурсы, на которых они не читаются, а есть, где изучены до дыр. Поэтому чтобы зря не терять время, забивая ненужным в перемешку с востребованным контентом, советую оглядется. Каждый сайт отзывов по неводомой мне причине востребован на определенные темы: какой-то на лекарства, какой-то на путешествия, какой-то на косметику и т. д. Написав разные отзывы на один и тот же объект можно получить совершенно разные доходы. Поэтому первое что нужно - "подслушать" у старожил конкретного сайта, а что почем.

Иногда на сайтах отзывов не практикуют восхваление его самого, поэтому возникает вопрос: так где же инфу искать? А вот тут и есть почти честный способ сориетироваться и написать свой посещаемый отзыв: посмотрите профили старожил, некоторые пообъектно расскажут и покажут.

Как написать отзывы приносящие больше просмотров? - Отзывы по просмотрам

Но и это не гарантия, так как в ветке может быть 100500 отзывов, а до первых строк дойти надо, а для этого вначале своего творческого пути надо много "дружить" и писать. Большая база популярных и почти тем - один из способов сорвать куш, хотя читала отзывы "звездных" авторов, которые при базе не одну тысячу отзывов имеют вполне посредственные доходы, хотя новичков впечатляет.

Но за два года я для себя отметила популярные темы:

- лекарства (но не все);

- техника (желательно новинки, но как часто мы меняем технику дома, много отзывов не напишешь);

- отдых, курорты (не путать с отдыхом на деревне у бабушки, хотя для многих это уже курорт, спасибо кризисному 2015 году);

- диеты;

- борьба с целлюлитом;

- кафе, рестораны, частные лечебные заведения, причем не обязательно чтобы это были столичные заведения, родной город тоже не подкачает, мои отзывы на тутуксе востребованы (хотя местами и заминусованны, скорее всего угадала) и доходны;

- способы заработка в интернете.

Непопулярные:

- еда (хотя популярна среди начинающих писателей), но есть исключения, например, конфеты;

- бытовая химия, но не вся, редкие экземпляры взлетают.

Определившись с темой, второй немаловажный вопрос: содержание. Многие в погоне за прсмотрами пишут не задумываясь, косноязычно (сама, бывает, грешу) и скучно до зевоты. С хорошим чувством умора (не до угара) читается легко и приятно отзывы среднего размера. Не вижу смысла в "маленьких псевдонаучных работах-исследованиях", очень много теряешь времени как сам, так и читающий, а зачем, если множно уложить не в 5000 символов, а гораздо меньше.

Приведу пример: у меня один собрал 800 рублей за пару месяцев (не скажу какой, деньги любят тишину), он был на 1200 символов, фото одно - мятой коробочки, причем продукт выпускается давно. Для меня до сих пор загадка, сколько раз его перечитываю, столько раз удивляюсь. Поэтому что это: удачное стечение обстоятельств, лотерея, не поймешь что народу-то надо, а что поисковика.

Последний совет по содержанию и теме: отрицательный отзыв популярнее положительного.

Некоторые из авторов советуют оформлять текст, выделяя фразы, это полная чушь, поисковики вряд ли обратят внимание читателя на текст с полужирным или розовым шрифтом, это для удобства читающего, а к просмотрами косвенное отношение. Например, понравится отзыв о ватных палочках, захочет почитать и о туалетной бумаге, уж очень симпатично оформлен отзыв

Ну а теперь про способы привлечения к своим написанным эпистолярам:

- дружить, то есть ты мне, я тебе, что, мягко говоря, достает чуть больше, чем полностью, поэтому "дружу" только на самом первом сайте, на других зарабатываю на "приглашенных", то есть которые сами пришли;

- не дружить, не могу сказать, что стОит им активно пользоваться, но рассказать хочу. Когда была зеленым новичком, очень переживала, что кто-то пишет либо неправду, либо совсем уж безграмотно, о чем обязательно писала в комментах автору, "месть" зачастую не заставляет себя ждать, так как автор пробегается по твоим отзывам, отыскивая в них недочеты и высказываясь по поводу и без не в совсем дипломатичной форме, как результат: подпорченное настроение и однодневное (иногда и пару дней отойти не может) повышение дохода;

- распростанять свои ссылки на форумах: дает свои плоды, например, про гостиницы на тематических командировочных сайтах, хотя и без этого кому надо находят;

- завлекать своих друзей и родственников, зазывая из соцсетей: не использую, мне времени реальных друзей действительно жалко.

Вот вроде у меня и все, может что-то и утаила, но повторюсь: деньги любят тишину, кто ничего не делает, у того ничего и не будет.
Читать все отзывы о Как написать отзывы приносящие больше просмотров? (15)