Сериал Люцифер (2015)
Сериал Люцифер (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.09.2015 08:56

Отзыв: Сериал Люцифер (2015) - Сам Люцифер в роли детектива

Достоинства: Интересный сюжет, приятный актер - исполнитель главной роли
Недостатки: пока все нравится, но но долго ждать каждую новую серию
Начала смотреть на одном из сайтов, новый сериал "Люцифер", пока вышла только 1 серия, но мне уже понравилось. Уже по ней чувствуется, что сериал будет интересным, необычным и драйвовым. Последнее время тема монстров - как внешних, так и прячущихся за приятной внешность очень популярна. Вампиры, оборотни, зомби, сверхъестественное - все зрителю нравится. Поэтому создатели решили замахнуться на образ аж самого Люцифере. Религиозным людям это придется не по душе, но я не вижу тут ни чего удивительного. Душа у человека двойственна - все жизнь он выбирает между добром и злом в большей или меньшей степени. Да и сам Люцифер был по преданию когда то ангелом - а значит говорить о безоговорочной тьме в его душе не приходится. В сериале он и предстает именно таким - обаятельным подлецом, в меру циником, но как не странно испытывающим своеобразную симпатию к людям. При все этом в сериале хорошо показано, что часто плохие поступки людей связаны отнюдь не с волей его Темнейшества, а скорее с их собственной волей.

Судя по первой серии пока для меня главный герой очень... человечный. Люцифер стал именем нарицательным, но если судить по сериалу, все его козни против людей несколько преувеличены, люди сами отлично ввергают себя в пучину греха и без его происков. В некоторые моменты даже есть ощущение, что Люцик по собственной воле готов стать добрей, можно сказать добродушней, но - 1) имидж уже создан и надо ему соответствовать, 2) а кто поверит после всего содеянного в зачатки его благих намерений? Поэтому жизнь у него катится по накатанной, разве что ад уже осточертел до чертиков - извиняюсь за тавтологию. И тем не менее Люцифер остается обаятельным, но героем с весьма "темным" прошлым, настоящим и будущим. На роль выбрали приятного высокого, атлетически сложенного брюнета. Прям таки радость для женского глаза, иначе и быть не может. Еще одна интересная фигура, за которой не сомневаюсь, что много тайн - девушка- полицейский, на которую чары Люцифера не очень действуют. Именно этим она сейчас и интересна - так как легко стряхивает с себя томный взгляд главного героя, от которого женщины штабелями валятся в его объятия. Уже интрига...

Конечно само расследование, ведь сезон начинается с убийства, в котором главный герой не при чем, и даже более того, он даже в шоке от произошедшего.

Не могу не отметить драйвовую музычку и юмор. Люцифер тут моментами просто "жжет" - но он говорит правду многим, выворачивая на изнанку их подленькую натуру и мыслишки на всеобщее обозрение. И балдеет от этого, хотя местами мне кажется, что его это немного угнетает.

Я даже как то по новому взглянула на этот образ. Люцифер действительно может манипулировать людьми, точнее большинством из них, но вся проблема в том, что люди сами с собой не честны, и тем более друг с другом. Их души изначально наполненными низменными желаниями, то чем Люцифер может руководить. Ну талант у него такой. А вывод то простой, будь души людей наполнены тем, что называется "от Бога", Люцифер и власти бы над ними не имел.

Словом, с нетерпением жду каждую новую серию. Сериал получился одновременно и ироничный, и забавный, и фантазийный, и с расследованием.
Читать все отзывы о Сериал Люцифер (2015) (8)