Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Исаакиевский собор, Санкт-Петербург
Исаакиевский собор, Санкт-Петербург
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 28.08.2015 08:30

Отзыв: Исаакиевский собор, Санкт-Петербург - Мой любимый собор в Санкт- Петербурге

Достоинства: Один из самых красивых соборов в мире
Недостатки: экскурсии бьют по карману
Не посетить Исаакиевский собор если Вы находитесь в Петербурге просто нельзя!

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург - собор

Я приезжаю в Петербург уже в третий раз, и хоть видела собор внутри и снаружи каждую из предыдущий поездок, этот раз не стал исключением. Своим величием и размерами собор поражает еще снаружи, возле касс толпятся очереди туристов, но очередь продвигается достаточно быстро. Цены для студентов, пенсионеров и детей ниже, чем для остальных. Цена на вход в собор 250 рублей с человека, если хотите подняться на колоннаду Исаакиевского Собора, то придется доплатить еще по 150 рублей с человека.

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург - собор

Собор не действующий, хотя РПЦ (церковь) пытается забрать сейчас собор и сделать действующим, жители Петербурга и туристы не в восторге от такой идеи, ведь для экскурсий тогда выделят всего 1-2 дня и не у всех будет возможность полюбоваться этим невероятным творением. Как только зайдете в собор Вам предложат экскурсию по собору, она входит в стоимость. Собираются небольшие группки и экскурсовод рассказывает о том как строился собор, а строился он 40 лет, немного рассказывает про архитектора собора, о том как пережил собор Великую Отечественную Войну (в соборе хранили многие дорогие экземпляры различных памяток культуры Петербурга) и о внутреннем наполнении собора, ведь большинство картин в соборе - это фрески, которые собирать просто невероятно долго и тяжело. Величие собора внутри просто нельзя не отметить, наполнение не такое яркое как в соборе Спас на Крови, но и не такой сдержанное, как в Казанском соборе.
Нельзя промолчать о том, какой прекрасный вид открывается с колоннады, Петербург как на ладони, видно множество других достопримечательностей города, и крыши города завораживают.

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург - собор

Говорить можно просто бесконечно об этой прекрасной памятке культуры, но я советую вам все же его увидеть, ведь эти впечатления вы будете помнить всю жизнь!
Читать все отзывы о Исаакиевский собор, Санкт-Петербург (1)