Фильм Полицейская тачка (2015)
Фильм Полицейская тачка (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.08.2015 09:19

Отзыв: Фильм Полицейская тачка (2015) - Хорошее кино, даже в нашем переводе

Достоинства: Интересный сюжет, не затянут, хорошая игра актеров
Недостатки: местами перевод с нашим русским матом
Это кино решила посмотреть, скоротать вечер так сказать, после того, как все спать улеглись. По хронометражу фильм Полицейская тачка идет около полутора часов, и я решила, что на вечер самое то. Фильм вышел в мировой прокат еще в январе, но будет ли он у нас в России показываться - не понятно. Но он лежит на некоторых сайтах в хорошем качестве, но с нашим одноголосым слегка гнусавым переводом. Впрочем, во времена, когда наши озвучивали кассеты, эта озвучка была реально противной, до такой степени, что не всегда был понятен перевод. А тут наш переводчик даже их знаменитое ругательство перевел в наш отечественный мат. Впрочем, ситуация в фильме вполне оправдывала применение крепкого словца. Да и не любой их мат, переводчик переводил в откровенный наш

По сюжету у шерифа провинциального американского городка двое малолетних разгильдяев лет 10-11 угоняют машину. Ну как угоняют, чувак думает, что надпись "шериф" на машине лучше всякой сигнализации и отправляется закапывать свои скелеты из шкафа. Но это для взрослого разумного человека понятно, что трогать машину полицейского - не айс. А изнывающим от скуки пацанам, у которых в провинциальном затрапезном городишке и так развлечений раз и обчелся, это шанс развлечься.

И все это выливается в череду событий, которые сложно назвать "приключениями", потому что все слишком уж жизненно. Фильм в самом деле подкупает натуралистичностью, шериф отнюдь не кристально честный тип, дети вполне обычные пацаны и ведут они себя по-детски, но в конце фильма особенно становится понятно, что у них действительно дружба. Без словесного трепа, а дружба которая выразилась конкретными действиями, готовностью взять в себя руки ради товарища. Это подкупила, даже слеза навернулась на глаза.

Тут не много актеров, и я думала, что фильм будет скучноватый, более того по нему видно, что вложили в него денег по минимуму - мало актеров, нет каких спецэффектов кроме самой ситуации, которая на грани. Но фильм вышел отличный, и с криминалом, и с психологическими нотками, где нет резко хороших и плохих, где есть движение. И даже то, что фильм короткий, обычно полтора часа идет то, что можно отнести к "пустышкам" и на 1 раз. Автор просто не стал менять лишние 20 минут хронометража на размазывание сюжета. Но как раз благодаря этому фильм интересно смотреть без спецэффектов и прочего. И он запоминается.

Более всего, кроме игры Кевина Бейкона, у которого нервный шериф у которого "рыльце в пушку" получился "на ура", очень понравились мальчишки.

Концовка получилась открытой и в зависимости от того, кто зритель - оптимист или пессимист, он сам и домыслит сюжет. Фильм кончается ситуацией, на которую можно смотреть по-разному. С удовольствием бы пополнила бы коллекцию фильмов этим фильмов, но хочется нормального многоголосого и профессионального перевода. Хотя фильм затягивает так, что и на перевод уже не обращаешь внимание.
Читать все отзывы о Фильм Полицейская тачка (2015) (1)