Главная » Разное » Полезные советы
Аллергия у детей и как ее лечить
Аллергия у детей и как ее лечить
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 26.08.2015 09:19
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Аллергия у детей и как ее лечить - Простые решения и обязательно врач!

Достоинства: Убираем симптомы аллергии, помогаем облегчить боль, профилактика аллергии.
Недостатки: Жалко болеющего ребеночка.
Добрый день, дорогие мамочки!

Вообще я НЕ люблю писать и читать статьи про то, как лечить ребенка. Я считаю, что если ребенок заболел, решение должно быть одно единственное - вызвать врача! Ну а когда диагноз уже известен, можно почитать что-то про назначенное лечение, лекарства и возможно найти более безопасную альтернативу.

Сегодня в своей статье я не буду давать советы, просто расскажу про свой опыт, связанный с аллергией у ребенка.

Случилось это когда дочке был 1 год и 5 месяцев. Мы поехали погостить у бабушки, которая очень любит готовить разные вкусности. Все было нормально несколько дней, пока однажды на завтрак бабуля приготовила молочную кукурузную кашу с корицей! Крупа была абсолютно натуральная без добавок. Молоко тоже свое, домашнее, кипяченое. Но вот корица, которую бабушка добавила в кашу... Да, кашка получилась вкуснее обычной кукурузной каши, ароматная, вкусная. Но до этого дня я не давала ребенку корицу вообще. И честно говоря даже не задумывалась над тем, что немного приправки может вызвать у ребенка аллергию! Но аллергия была страшной!

Во-первых высыпала мелкая сыпь по всему телу. В основном это щечки и животик, немного было на ручках и ножках, спинке. Во-вторых, покраснели слизистые оболочки - ротик и писюлька. Я даже сразу не поняла, что случилось с ребенком. Дочка кричала криком! Сразу же вызвали врача. Оказалось у нас пищевая аллергия!

Врач сразу же назначила нам активированный уголь, супрастин и бепантен-мазь.

1. Активированный уголь необходимо было пить из расчета 2 таблетки на стакан воды (так как ребенок маленький, этого вполне было достаточно даже при такой сильной аллергии), три раза в день. Это нужно, чтобы выгнать аллерген из организма.

2. Супрастин - это такие желтенькие таблеточки, которые нужно было принимать по одной в день три дня. Я давала по половинке утром и вечером. Этот препарат нейтрализует аллерген внутри тела.

3. Бепантен - это ранозаживляющая мазь, которую обычно применяют малышам от опрелостей и ссадин. Мы ее применяли на паховую область, чтобы снять покраснение. Первые сутки я ребенка старалась даже не одевать, оставляла голенькой в нижней части тела, только на сон прикрывала одеялком.

Аллергия прошла уже через сутки, но еще три дня я все-таки давала супрастин и придерживалась строгой диеты для малыша.

Кстати, чуть позже я нашла информацию о том, что оказывается аллергия лечится! Бытует мнение, что аллергия - это навсегда. У кого она есть, они знают, как только наступает очередной сезон, аллергия возвращается. Оказывается от нее можно избавиться навсегда! Как? Нужно ежедневно пить свежевыжатые овощные соки! Лучше каждый день, ну или хотя бы в период обострений.

Сок может быть морковный, морковно-свекольный (1 часть свеклы и 3 части моркови), капустный, морковно-свекольно-капустный. Начинать нужно принимать сок в 1/4 стакана в день, затем постепенно увеличивать дозу до 4 стаканов сока в день (не за один раз пить, конечно, а в течение всего дня). Пить соки нужно отдельно от еды, лучше спустя 40-60 минут после приема пищи, не на голодный желудок.

Пейте овощные соки и Ваша аллергия вскоре полностью исчезнет!
Читать все отзывы о Аллергия у детей и как ее лечить (1)
Как справиться с погодками
Как отучить ребенка от рук?
Как вытащить занозу у ребенка
Как чистить носик новорожденному?
Как приучить ребенка расчесываться?
Как установить режим дня для ребенка
Чем лечить колики у новорожденных?
Iren30 08.05.2016 13:02
а разве можно пить одновременно и уголь, и антигистаминные препараты, такие как супрастин? Уголь же выводит все - и аллергены с токсинами и сами лекарства. Нам врач сказала при появлении реакции давать сначала уголь тоже три раза в день, но по 1/4 части. если в течении нескольких дней нет улучшений, то переходить к гистаминным препаратам, так как они все оказывают действие на нервную систему малыша ими лучше не злоупотреблять.
Лересток_Таня 26.05.2016 09:16
Я пишу как нам назначил врач. Видимо можно, я давала по половинке таблеточки. Только не гистаминные препараты, а антигистаминные. А то получается наоборот не против аллергии, а для ее вызова
ElenaSim 20.01.2018 22:01
А вы про метод АСИТ не слышали? У ребенка была жуткая аллергия на цветение березы по весне, мы в 7 лет начали АСИТ, это специальные таблетки под язык, в них малюсенькие дозы аллергена и они постепенно увеличиваются, в итоге организм привыкает и уже не реагирует на аллерген. Это если совсем по простому объяснять) Нам аллерголог назначал, всего 3 года применяется, уже после первого года весной было гораздо легче, сейчас вот второй курс начали.
Семушка 21.01.2018 15:33
ElenaSim, я слышала про такую методику, нам тоже врач предложил ее, пока что думаем, но склоняемся к ней. У нас никакие антигистаминки не спасают уже.
Лересток_Таня 22.01.2018 07:23
ElenaSim, я писала о пищевой аллергии, которая проявилась временно. Не вижу смысла пичкать ребенка ТРИ года лекарствами из-за какой-то аллергии. Доказано, что аллергия - это психологическая болезнь и устранив определенные психологические расстройства (у каждого свои) - пройдет и аллергия! Я же в отзыве говорю о "вспышке", которую нужно было срочно и быстро устранить. А уже после работать над проблемой (причиной) возникновения аллергии.
Лересток_Таня 22.01.2018 08:23
Не боитесь пичкать ребенка лекарствами? Точнее не боитесь последствий? Аллергию можно затушить лекарством, но ПРИЧИНА может вылезти совершенно в другом месте. Семушка, а Вы не боитесь причинить ребенку вред?
Игра Blade and Soul...
Blade and Soul - вот, чт...
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...