Ноотропный препарат Кортексин
Ноотропный препарат Кортексин
Автор: Ablepih  (Россия, Новокузнецк)
Дата отзыва: 26.08.2015 04:18

Отзыв: Ноотропный препарат Кортексин - Благодаря ему мы поставили ребенка на ноги, но есть побочное явление

Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Цена. Болезненность уколов
Как и все мамочки, я мечтала что у меня будет здоровый и крепкий ребенок. Но судьба повернулась совсем по другому. Роды были экстренными и было экстренное Кесарево сечение, естественно, в таком режиме ребенку нанесли родовую травму. В итоге ребенку уже в первые сутки после рождения одели воротник Шанца, а как только достиг одного месяца, первый прием у невролога и постановка на учет.

У нас было смещение шейных позвонков, и кривошея. По этой же причине были проблемы не только в поведении и сне, но и значительное нарушение кровообращения ЦНС.

С самого рождения мы стали исправлять то, что мешало развиваться ребенку. Массаж, электрофорез, воротники, гимнастика и естественно медикаментозное лечение.

Одним из препаратов который был назначен был Кортексин, конечно молодым родителям препарат довольно сильно ударяет по карману, около 1000 за 10 ампул, но его эффект практически заметен сразу.

После каждого курса лечения, ребенок начинал догонять в развитии своих сверстников.

К сожалению без следа травмы не прошли, и у него появляются головные боли, и есть задержка в развитии речи.

Но благодаря комплексному подходу, сын пошел в первый класс в соответствии с возрастом, и его выделяет только речь. Если вам Невролог назначил кортексин, то он действительно нужен ребёнку, и не надо отказываться от лечения, так как эффект будет заметен сразу.

Единственный недостаток (побочное явление) он возбуждает нервную систему, и это проявляется в беспокойном сне, раздражительности и перевозбудимости во время лечения и в течении 1-2 недель после окончания курса уколов Кортексина.

По этому оптимальное время для инъекций первая половина дня.
Читать все отзывы о Ноотропный препарат Кортексин (2)
Лересток_Таня 26.08.2015 07:44
Здоровья Вам!