Фильм Черное Рождество (2006)
Фильм Черное Рождество (2006)
Автор: PartyGod  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 26.08.2015 09:08

Отзыв: Фильм Черное Рождество (2006) - Посмотреть стоит

Достоинства: хорошая игра актрис, отличные эффекты, замечательный сюжет
Недостатки: cплошная расчленёнка, нелогичные смерти
Ну что ж, Чёрное Рождество. Я ещё помню какой ажиотаж возвели вокруг этого фильма в 2006-ом году. Тут дела как с второй частью Астрала. Фильм я уверен, что пересматривать будет только 10 % из 100%. Почему я так считаю? Об этом немного позже. Для начала небольшое описание самого сюжета.

Начало фильма начинается в 2006-ом году, в Школе Сестёр Милосердия (сначала я думал это какой то масонский круг). Новый Год, все в ожидании чудес, подарков и надежд, что следующий год будет лучше прежнего. Но как всегда всё становится хуже, чем когда-либо. Это уже как эталон, обязательно случится что-то плохое, когда по идее должно произойти что-то хорошее. Немного отошёл от темы. Небольшая компания молодых девушек встречают Рождество в школе, при этом некоторые изрядно выпивают (почему то это меня натолкнуло на мысль о Пятнице 13, любители поймут меня). Постепенно разговоры переходят на прежнего обитателя этого дома, Билли, которому каждое Рождество оставляют подарок под ёлкой, считая, что этим они его задабривают. Из дальнейших разговоров подруг становится ясно, кто же этот Билли такой.
Во время рассказа показывается флэшбэк. Далёкий 1970 год. Родился мальчик с врождённым заболеванием печени, отчего вся его кожа приобрела желтоватый оттенок. Мать не любила сына из-за его болезни, однако отец был для сына самым близким человеком. На одно из Рождеств отец подарил Билли подарок. Пока мальчик искал подарок, он стал свидетелем того, как его мать убивает своего мужа, чтобы выйти замуж за другого. Мама Билли со своим любовником закопали труп в доме, при этом Билли видел весь процесс. Но как и во всех фильмах его заметили. Неверная жена и мать заперла его на чердаке, держа там много лет как собаку. Но, ведь мы все такие мстительные...

Что же, не буду спойлерить, лучше посмотрите этот фильм. Как я говорил выше, этот фильм на один раз. Мне второй раз даром не нужен) Тяжело назвать этот фильм ужасом. Тут скорее обычный трэш. Много крови и... каннибализма. О да, те, кому понравились фильмы из серии Поворот Не Туда, Чёрное Рождество придётся по вкусу.

Теперь о самих актёрах... Точнее актрисах. Все они мне понравились - тут сказалась природа. Страх, радость, пьянку и так далее выражают очень точно. Да и вообще понравилось, что не видел заезженных актрис. Иногда так охота свежего "ветра".
Но что мне не понравилось в самом поведении, так это то, что вместо того, чтобы хорошенько ударить врага, наши знакомые будут просто кричать "НЕЕЕЕЕТ". Напрягает, учитывая что оружие валяется прямо перед ними.

В целом фильм не плох. Но у меня желания пересматривать его нет. В основном только из-за слишком большого количества мерзких моментов.

Средняя оценка фильма: 6/10
Читать все отзывы о Фильм Черное Рождество (2006) (1)