Фильм Хроника (2012)
Фильм Хроника (2012)
Автор: vz1980  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 25.08.2015 15:34

Отзыв: Фильм Хроника (2012) - Фильм сшит как лоскутное одеяло

Достоинства: Быстрая смена событий, необычные спецэффекты
Недостатки: Много мусора, ненужных фраз и прочих сюжетных тупиков.
Интересная сюжетная линия, но прописана коряво. Поднята самая любимая тема американского кинематографа - телекинез, приправлена современными спецэффектами и подана под соусом юношеских переживаний.
В картине в одну кучу свалено слишком много. Есть поиски подземных сокровищ «Индианы», гонки, драки и перестрелки, фокусы Копперфильда, вечеринки «Американского пирога», полеты «Суперменов», эксперименты «разрушителей легенд», разрушение зданий и прочая порча общественной собственности, затронута проблема отцов и детей, раскрываются тонкие грани мужской дружбы, даже слегка проглядывает восточная и классическая философия.
В общем, погналась сразу за десятком зайцев, ни одного не поймали, зато согрелись и отбили бабки, потраченные на спецэффекты. Этот фильм заинтересует американского обывателя и подростковую аудиторию, на что он и был рассчитан. Но лично для меня он был скучноват, все очень предсказуемо, сплошная шелуха и пустые фантики.
Видимо изначальный сценарий был не плохой, но как всегда продюсеры в погоне за прибылью все испортили. Если спокойно сесть, разобрать и обдумать фейерверк блестящих идей присутствующих в этой киноленте, можно снять десяток хороших фильмов или даже небольшой сериал.
А так получался винегрет на экране и полная каша в голове. Прошу прощения за приведенные аллегории, но мне кажется, практически невозможно охватить все упомянутые выше вопросы за 83 минуты.
Читать все отзывы о Фильм Хроника (2012) (1)