Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой
Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 25.08.2015 15:34

Отзыв: Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Не омолаживающий, но все равно хороший качественный скраб

Достоинства: очищает, освежает, не стягивает кожу, натуральный состав
Недостатки: не омолаживающий
Вскм доброго времени суток! В последнее время я прочувствовала на себе всю прелесть косметики Эколаб, пользуюсь уже несколько месяцев, всем довольна. В моей коллекции много различных косметических средств этой замечательной марки, была бы моя воля - все скупила от жадности.

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - скраб омолаживающий Эколаб

Я искала себе скраб, для лица Эколаб предлагал только омолаживающий, по крайней мере, только он был в продаже, хотя позже, в других магазинах я видела и другие. Слово "омолаживающий" волшебным образом подействовало на меня, я, не раздумывая купила. Тем более, как оказалось, скраб-то не простой, а с гилауроновой кислотой, а она как известно способствует проблению молодости.

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Назначение косметического средства

Пользуюсь скрабом, естественно, не каждый день, дня три в неделю. В принципе, впечатления хорошие. Скраб мягкий, деликатный, кожу не царапает, раздражения не вызывает. Тем, кто любит скрабы погрубее и более, если можно так сказать, мощного воздействия, этот скраб не понравится, я бы сказала, что он больше похож на пилинг. Частички скрабирующие мелкие, но изредка встречаются и покрупнее, вот те, что покрупнее, и могут царапнуть кожу, так что, аккуратнее. Их мало, но все же женщинам с чувствительной кожей стоит иметь это ввиду.

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Активные компоненты скраба

Кстати, в это раз на традиционной эмблеме Эколаб написано, что веществ органического происхождения целых 99 процентов!

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Почти 100 процентов натуральных веществ!

Скраб неплохой, но не тянет меня ставить ему пятерку, по той простой причине, что я не поняла его заявленной функции омолаживания. Гилауроновая кислота - не более, чем уловка маркетологов, по крайней мере, я никакого эффекта "молодильных яблочек" не заметила. Я особо и не рассчитывала, что скраб, как по мановению волшебной палочки меня омолодит, просто искала качественное средство. И я его нашла. Скраб вполне норальный, очищает кожу, удаляет излишки жира, сужает поры, придает коже ощущения свежести, с этим поспорить не могу. Функцию очищения скраб выполняет хорошо, но маркетологи сами все испортили, хотели как лучше, а получилось... Все же Эколаб солидная марка, и производителям уже, думаю, не надо ничего никому доказывать, фирму знают и любят, зачем все эти фокусы с омоложением? Но, в принципе, все марки этим грешат.

Кожа после применения становится мягкой гладкой, очень приятной на ощупь, поры стягиваются. Очищает, но не стагивает. Для моей жирной кожи подходит идеально.

Консистенция у скраба очень жидкая, растекается, так что, ловите момент, чтобы не вытекло сверх меры.

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Вот так выглядит скраб

Состав порадовал. На втором месте - масло виноградной косточки, на третьем - органический экстракт арники, на третьем - масло ши. Состав весь не перечисляю, можно рассмотреть на фото. Это я к тому, что заяленные активные компоненты стоят в топовой тройке. Это значит, что они действительно оказыают на кожу активное дествие. Это несколько подняло скраб в моих глазах, но, в принципе, от эколаб я и не ожидала, что он отчаянно напичкает свои средства химией. Кстати, пресловутая гилауроновая кислота находится не на пером месте, а где-то в хвостике, так что, сами понимаете, подозрения на то, что скраб вовсе не омолаживающий, подтверждаются. Ну и ладно, зато очищает отлично, освежает и вообще - натуральный!

Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой - Состав скраба

Скраб мне понравился и я обязательно куплю его вновь и вам советую, потому что средство достойное, как и все у Эколаб.
Читать все отзывы о Скраб для лица Ecolab Омолаживающий с гиалуроновой кислотой (1)