Школа Шитья Анастасии Корфиати - korfiati.ru
Школа Шитья Анастасии Корфиати - korfiati.ru
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 25.08.2015 15:31
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Школа Шитья Анастасии Корфиати - korfiati.ru - Как научиться шить: моя история

Достоинства: Одежда, сшитая собственными руками
Недостатки: Не найдено
Вороне где-то бог послал кусочек сыра... Вот примерно так и ко мне попал кусочек ткани. Да так он мне приглянулся, что решила я, что непременно хочу себе сшить из него платье для себя и для дочки. Понравившуюся модель нашла, осталось всего ничего - сшить.

Надо сказать, что до этого я шила только наряды куклам и что-то на школьных уроках труда. Но платье хотелось очень, к тому же в родне по маминой линии у нас все швеи, потому я решила, что получиться должно непременно. Готовых выкроек у меня не было, и мои поиски в интернете привели меня на сайт Школы шитья Анастасии Корфиати. Сравнивать мне особо не с чем, так как выкройки я последний раз строила опять же в школе. Но надо сказать, что мне с первого раза удалось построить именно такой вариант, как мне хотелось. Правда, кое-что я уже модернизировала, чтобы получилось именно то платье, которое мне хотелось.

Вот такая выкройка (довольно сложная, на первый взгляд) получилась всего за 20 минут:

Школа Шитья Анастасии Корфиати - korfiati.ru - Выкройка платья

Понравилось, что на сайте все понятно и легко, есть вопросы новичков и ответы на них от автора сайта Анастасии Корфиати. Есть мастер классы по основным швейным операциям. Мне даже удалось с первого раза вшить потайную молнию. В общем, получились мои платья очень симпатично. Родственницы швеи оценили, и для первого опыта поставили 5)

Сайт меня настолько вдохновил, что теперь у меня появилось новое увлечение: в планах еще одно платье (еще один кусочек ткани ждет своей очереди), и брючный костюм.
Читать все отзывы о Школа Шитья Анастасии Корфиати - korfiati.ru (1)
Лересток_Таня 26.08.2015 08:22
Классно, что есть такие сайты! А я все хочу научиться вязать, да никак не получается настроиться Желание вязать есть, а учиться желания нету.
Юлечка 27.08.2015 12:09
Стимул надо придумать) А потом как пойдет, не остановишься)
Одежда La Redoute для д...
Качественный и недорогой...
Блеск для губ Avon Colo...
Ни то, ни се! Оттенок ki...
Книга Американские боги...
Боги среди нас!...