Бальзам после укусов насекомых Gardex Family
Бальзам после укусов насекомых Gardex Family
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.08.2015 08:45

Отзыв: Бальзам после укусов насекомых Gardex Family - Мазаться придется каждые полчаса

Достоинства: Помогает от зуда, компактен, подходит для детей
Недостатки: хватает эффекта на 30 минут
Приобрела этот бальзам давно, так сказать заранее готовясь к "комариному" сезону. Этим летом и мои ожидания оправдались - лето получилось дождливым, комаров наплодилось много. Не в сезон на это средство можно увидеть хорошие скидки, буквально до 75%, поэтому стоит покупать такие средства заранее. Даже сейчас уже начинаются на них скидки, так как лето закончилось.

Бальзам после укусов насекомых Gardex Family - упаковка

Мне этот бальзам нравится своей компактностью, так как он легко помещается в сумочку или карман.

Бальзам после укусов насекомых Gardex Family - бальзам

Вообще размером чуть больше гигиенической помады. Состав такой, что легко подойдет и взрослому и ребенку.

Бальзам после укусов насекомых Gardex Family - состав

На счет того, как бальзам действует на укусы. Если пользоваться этим бальзамом, то придется постоянно мазать укусы. Ну хотя бы несколько раз подряд, пока зуд сам собой не начнет проходить. Так чтобы разок намазал и забыл про то, что у вас что то там зудится, этого не будет. Примерно на 30 минут можно забыть. а потом снова начинается легкий зуд, хотя конечно, не такой сильный, как например, когда комар только что укусил.

Это не всякого устроит, хотя я не знаю. есть ли какие то средства, которые устраняют зуд сразу и навсегда или хоть на несколько часов именно от комариных укусов. У меня зуд вообще возникает спонтанно уже от одного комариного писка.

В общем, я в тепло почти каждый день мазала дочке ноги, это позволяло ей не чесаться хотя бы дома. Когда мазала я, когда она и сама это делала, ведь бальзам устроен таким образом, что пролить его не возможно, слишком много выдавить тоже. Он роликовый.

Бальзам после укусов насекомых Gardex Family - сам ролик

Главное, не давать маленькому ребенку, который еще способен все в рот тянуть, а в 5-6 лет доверить самой намазаться этим бальзамом уже можно.

Запах у него легкий, приятный. При контакте с кожей создается ощущение приятного холодка и свежести, что и является отвлекающим маневром от зуда. Но видимо минут через 30 средство или испаряется с кожи, а что вернее, оно просто стирается об одежду, мебель, и эффект сходит на нет. Я не ожидала от него чего то волшебного, поэтому в принципе результатом удовлетворена.

Хватит бальзама как минимум на 2 сезона. Мы пользуемся одно лето, и как мне кажется по весу пузырек ни чуть не изменился. Пользовались мы вдвоем с дочкой, не каждый день правда, когда холодно то, даде если есть комары, они не прокусыт скво
Читать все отзывы о Бальзам после укусов насекомых Gardex Family (3)