Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Битва ресторанов
Пятница - Битва ресторанов
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.08.2015 10:18

Отзыв: Пятница - Битва ресторанов - Смотреть можно

Достоинства: Для тех, кто посещает рестораны- важная информация по ним, достаточно интересно
Недостатки: пока что без особенного накала страстей..
Пятница продолжает радовать нас интересными передачами. Одна из них вышла буквально в начале августа. Называется "Битва ресторанов". Что-то среднее между "Битвой салонов" и "Ревизорро", только без такого накала страстей, как иной раз бывает в обоих этих программах. Или пока первый выпуск получился таким "интеллигентным". Суть простая - трое рестораторов три дня ходят друг другу на обед в их заведения и оценивают конкурентов. Но на этот раз расставаться со своими кровными не нужно, просто оценивай по 10-бальной шкале.

Конкуренты не стесняются на манер Лены летучей совать нос везде, хотя учитывая отсутствие момента неожиданности, особо то придираться не к чему. В целом, это шоу, по крайней мере по первой серии, как то добрее и объективней, чем битва салонов. Взгляды на еду могут быть куда более общими, чем взгляды на красоту. И стрижка, которая не понравится, забудется ох как не скоро, тогда как не особо вкусное блюдо забудется быстрей.

Хотя начинаешь понимать, что народ ходит по ресторанам не для обычного "пообедать", тут действительно, если хочется погурманствовать, то идешь в такое место.

Ксения Собчак, опять же если сравнивать с Бадоевой больше говорит по существу, не скажу что мега остроумна, но пошутить тоже получается. И самое главное, она в конце встречается с теми, кто борется за заветную рамочку. Интересно только, рассказывать нам будет так же про рестораны в разных городах, или только Москвы. Думаю, что все же первое. Мне интересно было бы глянуть про свой город передачу.

В целом, мне пока эта передача кажется по накалу страстей спокойней "Ревизорро" и "Битвы салонов", и поэтому не такой интересной. Но посмотреть можно, что и буду делать время от времени.
Читать все отзывы о Пятница - Битва ресторанов (1)