Фильм Синистер 2 (2015)
Фильм Синистер 2 (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.08.2015 21:36

Отзыв: Фильм Синистер 2 (2015) - Гюльчатай, закрой личико (с)

Достоинства: страшно, держит в напряжении
Недостатки: принципиально ни чего нового, первая часть была круче..
Ужастики люблю не все, но раз уж первая "Синистера" меня впечатлила, то посмотреть вторую очень хотелось. Может чем новым удивят. Но на счет нового как раз ни чего такого я и не увидела.
Но однако, это не повод отказаться от просмотра фильма в кинотеатре. В кино хорошо, буквально до икоты, производят впечатление некоторые отдельные моменты. Хотя они банальны, можно сказать стандартны. Обыкновенный эффект неожиданности. Вот дети есть, вот детей нет, вот милое "личико" демона на весь экран, а сами понимаете какой он большой в кинотеатре. Кто то даже после такого момента матюкнулся, видимо пытаясь отойти от увиденного.

Для того, чтобы подготовить зрителя к тому, что же в этом фильме мальчик сотворит со своими родными, мы сначала видим ряд ряд фильмов от "предшественников". Так сказать, на разогрев. Меня всегда в таких фильмах удивляет реакция детей.. Американские дети или за завтраком с молочком и мюсли смотрят подобные кадры, их ни чем не прошибить. Или они все психи? Вот пойди пойми. Естественно, когда смотришь такое кино, нормальности от персонажей то ожидаешь в последнюю очередь.

Если фильм и не получился таки оригинальным, как первый, когда идея про демона, который руками детей творит зло с их семьями, но он получился страшным. Это плюс. Минус, может быть то, что уже после первого как то понимаешь про что речь, и не все настолько страшно. Но с другой стороны, все снято грамотно, ситуация становится все напряженней и интересней, нет такого, что к концу фильма все актеры "выдохлись". Извините, рожа Богула мне мне всегда чем то напоминала не менее страшный фейс Женщины в черном. Но сравнивать 2 этих фильма не стоит, "Синистер 2" на много страшней. Хотя Богул к концу своей персоной начал утомлять. Первая часть была ценна тем, что страх ожидания встречи с демоном был сильнее страха от этой самой встречи. А тут уже пугаешься меньше.
Единственное, что напрягает, намек на возможность третьей части. Вот вторая, как не крути вышла хуже первой, если дальше все будет в том же духе, то третьим "Синистером" мало кого уже напугаешь.
Читать все отзывы о Фильм Синистер 2 (2015) (2)