Главная » Питание » Рецепты
Консервированные кабачки - рецепт
Консервированные кабачки - рецепт
Автор: Mimoza1957  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 24.08.2015 10:04
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Консервированные кабачки - рецепт - Для салатиков

Достоинства: Вкусно, не дорого.
Недостатки: С добавлением уксуса.
Сегодня у меня день консервации, в начале консервировала огурцы по двум разным рецептам. Затем дело дошло до кабачков. Люблю консервированные кабачки я одна, но готовлю их потому, что кабачки хороши в салатах, готовлю с ними оливье и винегрет. И салат с кабачками, на мой взгляд, вкуснее, чем с огурцами, более нежный по вкусу. И мои родные кушают такие салатики с удовольствием. Если интересно, то я расскажу как приготовить консервированные кабачки. К стати, и по цене их выгодно консервировать, они вдвое дешевле, чем огурцы.

Кабачки нужно тщательно помыть и отрезать плодоножки. Нарезать на кружочки высотой примерно три сантиметра. Кабачки для консервации стараюсь покупать молоденькие, длиной до 15 см, и диаметром 3 - 3,5 см. Если кабачки больше диаметром, не страшно, можно кружочки разрезать пополам, главное, что семечки были не дозревшие. В мытые литровые банки накладываю кусочки кабачков, добавляю в каждую банку душистый горошек (2-3 штучки), нарезанный на дольки чеснок (1-2 зубчика) и по пару листочков лаврового листа.

Консервированные кабачки - рецепт - кабачки

Если есть свежий укроп, можно положить нарезанный укроп, вместо лаврового листа. В каждую банку добавляю 50 грамм 9 % уксуса и столовую ложку соли, заливаю холодной водой и стерилизую литровые банки 12 минут.

Консервированные кабачки - рецепт - кабачки

Банки нужно перевернуть вверх дном и накрыть теплой тканью, чтобы остывание было медленным.

Приятного аппетита.
Читать все отзывы о Консервированные кабачки - рецепт (1)
Aleex2 24.08.2015 16:51
Какие аппетитные кабачки!
Mimoza1957 24.08.2015 18:26
И вкусные.
Лересток_Таня 26.08.2015 07:24
Отличный рецепт! Спасибо большое за него!
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...