Фильм Молодая кровь (2015)
Фильм Молодая кровь (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.08.2015 11:36

Отзыв: Фильм Молодая кровь (2015) - Бурление крови, гормонов, разума

Достоинства: Французское кино имеет свое очарование даже в такой непростой теме
Недостатки: особых незамечено. но не для семейного просмотра из за интимных сцен..
Хорошая французская драма, достаточно динамичная, не унылая, и даже с какими то позитивными моментами. В центре ее молодой парень, который вырос в неблагополучной семье и не отличается примерным поведением. Пожалуй. самое тяжелое, когда ты не нужен собственной маме. И поэтому, то что парень ведет себя так, не представляется чем то удивительным. Чужой человек, судья, которую играет Катрин Денев видим в мальчике больше чего то хорошего, чем собственная мама. Это действительно драма.

"Дитя воспитывать надо, пока оно поперек лавки лежит"- гласит известная пословица, потом поздно, или нужно подвести его. когда он сам себя начнет воспитывать. Именно это в фильме и показано. Молодая кровь бурлит, запреты бесят, юношеский максимализм зашкаливает, но даже при такой гремучей смеси, в голове есть понимание, что нужно выбирать другой путь и другое будущее.

Конечно, не без помощи окружающих, не без постоянных ошибок, но главный герой пытается что то с собой сделать. В фильме многие герои стали симпатичны. Судья Флоранс особенно, Катрин Денев передала хорошо не равнодушное отношение ее персонажа к подобным детям. Видеть в них больше, чем они это показывают - это действительно ценное качество. Флоранс старается не формально относится к своей работе, и если она видит шанс для кого то на лучшую жизнь, то старается помочь.

Малони сложно осуждать, как я уже сказала из за мамы, которая тоже по определенным причинам стала такой. Это не та мать, которая положит себя на алтарь счастливого детство своих детей, она не созрела еще до материнства, она много жалеет себя, она не верит в свои силы и легко впадает в отчаянье. Отчасти, не смотря на то, что она виновато во многом ее жалеешь. В ней нет жестокости, но много какой то эмоциональной незрелости. Но даже злой назвать я ее не могу.

Наверное, поэтому сын не смотря на все не озлобился на нее, или действительно выражение "мать для детей, как Бог" тут подтверждается.

Драма остается драмой, но фильм дает надежду, на то, что труд над собой помогут мальчику стать другим, и не повторять ошибок своей матери. По крайней мере мне как зрителю очень бы в это хотелось верить.
Читать все отзывы о Фильм Молодая кровь (2015) (3)