Фильм Золотой мальчик (2015)
Фильм Золотой мальчик (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.08.2015 08:58

Отзыв: Фильм Золотой мальчик (2015) - Конфликт отца и сына, и их стремление быть понятыми

Достоинства: есть над чем задуматься, дети и родители должны любить друг друга и искать понимание
Недостатки: местами нудновато
Фильм Золотой мальчик о двух людях семи пядей во лбу, талантливых, умных. Они отец и сын, и к сожалению жизнь поворачивается таким образом, что доказывать свою любовь и понимать, что ни чего не вернешь, сыну приходится после смерти отца. Типичная ситуация, когда у не ординарной личности появляется ребенок, и эта личность, как родитель хочет, чтобы сын соответствовал его ожиданиям.

Фильм итальянский, но тут можно увидеть и звезду первой голливудской величины - Шэрон Стоун. Она по прежнему хороша, даже уже в таком зрелом возрасте. Хороших актрис тоже можно сравнить с хорошим вином, чем больше лет, тем лучше игра. Тут она играет женщину немного загадочную, которая связана как то с покойным отцом главного героя, точнее как то мелькает в его мемуарах.

Сам главный герой дает повод вспомнить еще одну пословицу "горе от ума", а данном случае, именно тот факт, что сын и очень умен, и хочет быть достойным последователем отца создает ему проблемы.

Драма есть драма, совсем не увеселительный жанр, хотя слезу он у меня не выдавил, но местами тронул. Тронул тем, что мы не ценим что то до тех пор пока не потеряем, что нет у нас машины времени, что любить нужно не за что то, а вопреки всему, что жизнь переписать не получится и думать и взвешивать нужно сейчас, а не потом.

В кино смотреть хорошо, но на этот фильм желающих было не много, истинных любителей набралось треть зала, по этому могу сказать, что не смотря на участие голливудской звезды, кино не для всех. В том плане, что не все пожелают сидеть и наблюдать за чужими проблемам за свои же деньги. Поэтому, если не сходили в кино, можно посмотреть и потом. Главное, что в принципе то посмотреть стоит.

Для меня минусом были какие то сцены затянутые сцены, затянутые даже для драмы. А в целом, хорошее кино, дающее отклик в душе.
Читать все отзывы о Фильм Золотой мальчик (2015) (1)