Главная » Разное » Полезные советы
Как приучить ребенка расчесываться?
Как приучить ребенка расчесываться?
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 19.08.2015 09:38
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Как приучить ребенка расчесываться? - Пример для подражания - лучшее обучение!

Достоинства: Аккуратные красивые волосы.
Недостатки: Сложно назвать.
С проблемой расчесывания волос я столкнулась не единожды, у меня две дочки, которые не любят расчесываться!

Со старшей дочкой было сложнее всего - у нее тонкие и путающиеся волосы! Каждое расчесывания для нее - целое мучение. И при этом она абсолютно против короткой стрижки, хочет длинные волосы, косички! Эту проблему сейчас мы решаем с помощью специального спрея для разглаживания волос, который делает волосики послушными и с ним волосы легче прочесать. Заставляю расчесаться просто, говорю "Если сейчас не расчешем волосы, подстригу! ". Для нее это страшно и она несет расческу! Я стараюсь ее тонкие волосы заплетать в косы, так волосы надолго остаются аккуратными и их не нужно расчесывать в течение дня.

Младшая дочка у меня не поклонница длинных волос. И угрозы типа "подстригу под мальчика" ее не пугают. Я итак стригу ее коротко, но как девчачье карэ, чтобы можно было делать хвостики. Но ее приучили заплетать и расчесывать волосы в детском саду! Там у них все девочки ходят с косичками и она говорит, что воспитательница ругает тех, у кого волосы растрепанные. Поэтому как только мы приходим в сад, сама достает расческу, резиночки для волос и мы заплетаемся... Дома заставить гораздо сложнее. Сделанные хвостики тут же снимаются, резинки под диван прячутся и ходит растрепанная! Главный аргумент: "Папа сказал, что дома можно ходить так, как удобно"! Во!

Так что вот так и живем в постоянной борьбе за аккуратный вид на голове.
Читать все отзывы о Как приучить ребенка расчесываться? (1)
Как приучить ребенка к горшку?
Как отучить ребенка от рук?
Как вытащить занозу у ребенка
Как установить режим дня для ребенка
Как повысить гемоглобин у ребенка?
Как справиться с погодками
Как чистить носик новорожденному?
Naisik 27.08.2015 18:25
Замечательные у вас девочки. Я думаю, что это они до поры до времени так себя ведут. Наступит период, когда еще и до маминых "орудий красоты" начнут добираться
Лересток_Таня 28.08.2015 11:13
Спасибо. Жду не дождусь, когда превратятся в маленьких леди. Младшая у меня пацанка, а старшая пофигистка! Ей скоро 7 лет, а она до сих пор не любит наряжаться, покупать новую одежду и делать прически... Прям для меня нонсенс какой-то, обычно девочки с рождения принцессы. Мои не такие