Фильм Подарок (2015)
Фильм Подарок (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.08.2015 08:09

Отзыв: Фильм Подарок (2015) - Тихие чмошники могут стать вашим кошмаром через 25 лет

Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров, держит в напряжении
Недостатки: начало немного скучное
Фильм получился интересным, хотя изначально мне было скучновато. Будни молодой и счастливой семьи, это конечно здорово, но не за этим же я пришла в кино. Но постепенно сюжет начинает закручиваться и до самого конца смотришь уже не отрываясь. "Главный твой подарочек - это я" так и хочется запеть слова из знаменитой песенки.

У ребят, которых принято называть лидерами, целеустремленно шагающих к своей цели, часто есть одно качество, которое портит жизнь другим. Насмехаясь над "лузерами" эти ребята становятся еще более уверенными в себе, такова жизнь. Но оказывается у того, кого ты чморил добрых 2,5 десятка лет тому назад, тоже за это время выработался характер, а так же он все это время нежно вынашивал план мести в своей голове. Гордо считает, что трудности закаляют человека, вот только прощать тех, кто ему эти трудности создавал он не намерен.

Гордо открывается перед нами постепенно. Сначала это тихий и доброжелательный человек, хотя внутри есть какая то червоточинка. Ведь многие маньяки просто наимилейшие ребята, пока не всплывут их деяния. Поэтому, конечно, даже при первой встрече самоуверенного Саймона с Гордо, в глазах последнего есть нотки торжества. Представление начинается.

Но мне кажется, что возможно, возможно, если бы Гордо увидел в Саймоне разительные перемены, если бы Саймон за это время стал более человечным, не знаю, добрым, что ли, то Гордо может быть даже его и простил. Не смотря на легкую маньяческую навязчивость в начале фильма, Гордо просто хочет стать ближе к Саймону. С чего это, спросите вы? Да просто, мне показалось, что того ключевого момента в детстве, Гордо, возможно, хотел видеть в Саймоне друга.

Самое интересное, что чувство сострадания постепенно поворачивается от Саймона к Гордо. Вроде изводят семью, а сочувствовать начинаешь мучителя. Почему? Наверное, потому что холеный и уверенный Саймон все больше показывает свое лицо.

Фильм с одной стороны заставляет думать, ну вот сейчас произойдет что то этакое, но происходит немножко другое, что тебя вводит в состояние еще большего недоумения и ожидания - а что будет дальше.

Кому более всего сочувствуешь, так это жене Саймона. Она получается то и любимого мужа толком не знает, а тут еще странный "друг" из прошлого.

Концовка интересна, чувство разочарования у меня не было, хотя я думала, что как то все это по другому будет. Смотреть в кино из-за звука интересно, когда звук идет со всех сторон, то реально есть ощущение жути.
Читать все отзывы о Фильм Подарок (2015) (3)