Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Устройство для промывания носа и горла Dolphin
Устройство для промывания носа и горла Dolphin
Автор: Павлина  (Россия, Волгоград)
Дата отзыва: 19.08.2015 09:35

Отзыв: Устройство для промывания носа и горла Dolphin - Очень полезная вещь дома!

Достоинства: Удобство в использовании
Недостатки: В случае неправильного использования возможен отит
Очень часто страдаю простудными заболеваниями (в особенности в холодное время года), сопровождающиеся насморком и заложенностью носа. Мне посоветовали устройство для промывания носа и горла Долфин, которое я вскоре купила, хоть тратиться и не сильно то хотелось. Само устройство довольно незамысловатое, а именно емкость (мягкая бутылочка) и дозатор, откуда бьет фонтанчик при нажатии на емкость! В комплекте идут пакетики с солевым раствором, которые необходимо растворять в воде и использовать непосредственно для промывания (орошения) носовой полости. Пакетики открывать не очень удобно, производителем это не продумано, но не суть. Также приложена подробная инструкция, самый важный момент! Делать все необходимо по инструкции, чтобы не возникло риска "заработать" отит. Написано все достаточно понятно, и в процессе это не сложно, главное к этому привыкнуть. Для меня сейчас промыть нос - проще простого! И эффект потрясающий, сначала после промывания кажется, что все наоборот заложило, но спустя некоторое время, нос начинает дышать по-тихоньку. С каждым днем слизи в носу все меньше и меньше. Говоря простым языком, промывание Долфином мне помогает от насморка, спустя 2-3 дня есть значительные улучшения!
И, важно: промывание носа противопоказано, когда нос заложен, иначе весь раствор попадет не туда куда следует! Промывание необходимо при насморке!
Читать все отзывы о Устройство для промывания носа и горла Dolphin (2)