Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Профессиональное убийство - Энтони Гилберт
Книга Профессиональное убийство - Энтони Гилберт
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.08.2015 09:34

Отзыв: Книга Профессиональное убийство - Энтони Гилберт - Неплохая книга, но не очень динамичная

Достоинства: Яркий сюжет. Много интересных сцен. Хорошее изложение повествования.
Недостатки: Нет динамики, некоторые сцены можно не читать.
Книга Профессиональное убийство мне, если честно, не очень понравилась. Это классический английский детектив. Кто любит подобное, может ее прочитать с удовольствием, я же от чтения удовольствия получил мало. Состоит книга из двух произведений, независимых друг от друга. Единственным связующим звеном является адвокат Кларк.

Вот он то и расследует преступления и выводит преступников на чистую воду. Конечно, звучит для нас это сейчас странновато, но в начале 20 века, адвокаты, наверное, могли себе такое позволить, тем более, в Англии. Книга читается не очень увлекательно. Некоторые моменты изложены так нудно, что я их просто пропустил.

Оформлена книга симпатично, бумага, на которой напечатан текст, тоже хорошая, текст читается отлично, но вот само содержание несколько хромает. Возможно, я и не прав, но это мое мнение. Скидку можно сделать на то, что книга была издана в начале двадцатого века, в Англии, а при современном переводе что-то было и потеряно.
Читать все отзывы о Книга Профессиональное убийство - Энтони Гилберт (1)