Экстракт Ротокан
Экстракт Ротокан
Автор: Cresh  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 18.08.2015 08:18

Отзыв: Экстракт Ротокан - Маленький, да удаленький

Достоинства: Дешёвый. Быстро снимает боль в горле. Продаётся в любой аптеке.
Недостатки: Маленький объём. И специфичечкий вкус не всем нравится.
Экстракт Ротокан состоит только из трав с добавление спирта. Препарат противовоспалительный, антисептический.
Найти Ротокан можно абсолютно в любой аптеке по очень доступной цене. Стоит он пределах 50-60 рублей. Выпускают его в картонной упаковке, внутри которой имеется стеклянный, тёмный пузырёк объёмом 50 мл и инструкция. Закрывается и открывается пузырёк очень плотно. Сначала откручивается крышка, затем нужно открыть клапан-пробку, которая на некоторых пузырьках очень плотно сидит в горлышке. Внутри пузырька экстракт жидкой консистенции тёмно-коричневого цвета с специфических ароматом трав и спирта. Лично мне на вкус он вообще не противный, даже наоборот, мне нравятся такие травяные ароматы, но всё таки он на любителя.
Использую экстракт Ротокан для полоскания горла во время болезни. Будет это обычная простуда или же ангина. Перед применением нужно его разводить в тёплой воде. На один стакан 1-2 чайных ложки экстракта. Полоскаем горло полученным раствором. Боль в горле к вечеру уже заметно стихает. Хранить экстракт нужно в холодильнике.
У меня Ротокан всегда имеется. Спокойно стоит в холодильнике на полке до востребования.
Читать все отзывы о Экстракт Ротокан (4)