Главная » Разное » Полезные советы
Уход за волосами в домашних условиях
Уход за волосами в домашних условиях
Автор: Милиса  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 18.08.2015 00:45

Отзыв: Уход за волосами в домашних условиях - Шикарные, густые волосы - это не сказка

Достоинства: Подходит для всех типов волос, не имеет противопоказания, дешево.
Недостатки: Не имеет не достатков.
Дорогие мои девочки, уважаемые читательницы. Сегодня я хочу поделится с вами секретом густых, шикарных волос. Каждая из вас наверное хоть раз в жизни искала такое средство. И еще большее количество тратило на это кучу денег. Возможно мой рецепт вас разочарует, но результат непременно порадует.

Начну с того, что в нашей семье всем девочкам с детства мыли этим средством волосы. Речь пойдет об обычной молочной сыворотке. Да-да, вы не ослышались, именно о ней.

В общем дело было так, моя бабушка держала коров, и естественно этого добра у нас хватало дома. Так каждое воскресенье она мыла нам молочный ссывороткой голову. Хорошо помню бабушка сначала подогревала ее, затем без всяких добавок типа мыла и шампуней, мыла мне волосы. И кстати перед применением она обязательно процеживала сыворотку. Шаг второй она обильно смачивала мне волосы, затем одевала колпак, дабы утеплить. Честно не помню сколько я так бегала, ну точно не меньше часа, а может и больше. Потом полоскала волосы водой с лимонным соком. Вот такой был секрет моих роскошных волос.

Теперь бы хотелось добавить, как сейчас я пользуюсь этим средством. Практически все так же подогреваю сыворотку до комнатной температуры, процеживают, мою волосы. Затем утепляю голову обычной шапочкой для волос, и сверху полотенцем. В таком виде хожу ровно час, хотя можно и 30 мин. И вот в конце самое главное при полоскание подкисленной водой я добавляю пару капель своего любимого арома масла, для приятного запаха конечно. И в результате могу похвастаться тем, что у меня нет проблем с перхотью, выпадением волос. Они выглядят блестящими, живыми не побоюсь этого слова, роскошными.

Так что девочки, все в ваших силах. Будьте всегда красивы и желанны.
Читать все отзывы о Уход за волосами в домашних условиях (9)
Уход за ногтями в домашних условиях
Уход за бровями и ресницами
Французский маникюр в домашних условиях
Обзор средств по уходу за кожей век.
Как смыть краску с волос в домашних условиях
Планка в домашних условиях: 20 разновидностей
Проблемы с волосами после родов и во время грудного вскармливания
Лересток_Таня 20.08.2015 08:54
Эх, где бы купить настоящую молочную сыворотку...
Милиса 20.08.2015 15:28
Посмотрите у бабушек на базаре, которые домашним молоком торгуют
Лересток_Таня 24.08.2015 06:43
Купила я домашнее молоко у бабушки. Купила 2 литра и сразу мы его не выпили. Простояло в холодильнике 6 дней, я не стала пить не свежее. А через 6 дней думаю возьму его выставлю - чтобы закисло, загустело. Стояло при комнатной температуре еще 2 суток и НЕ ЗАКИСЛО! По Вашему нормально, если молоко не закисает в течение 8 дней? У нас была раньше корова, срок годности ДОМАШНЕМУ молоку 3 дня максимум, потом прокисает. А тут хоть бы хны... Дурят нашего брата как хотят, домашнее блин... Так и сывороткой не знаешь что купишь.
Милиса 24.08.2015 15:45
К сожалению не порядочных людей больше, чем честных. Когда мы жили в Караганде, то покупали у одной и той же бабушки молоко, можно сказать проверенное.