Спрей назальный Аква Марис
Спрей назальный Аква Марис
Автор: Smeshka  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 17.08.2015 01:36

Отзыв: Спрей назальный Аква Марис - Хорошо прочищает нос

Достоинства: хорошо прочищает нос, не вредный (морская вода)
Недостатки: никаких не нашла
Я работаю в офисе и из-за кондиционера меня периодически беспокоит заложенность носа. Иногда появляется насморк. Если честно, я не жду, когда грянет гром среди ясного неба и начну задыхаться от насморка и отекшего носа. Я начинаю прыскать спрей Аква-Марис.
По сути это морская вода. И да, я знаю, что это сосудосужающее средство. Но после промывания или очищения носа (когда он заложен), я обязательно прыскаю этот спрей и через несколько минут уже начина нормально дышать.
Детям тоже этот спрей использую - они уже достаточно взрослые и спрей им подходи больше, чем капли. Но они, правда, не любят все эти процедуры (а кто их любит?).
В общем, этот спрей нам здорово бороться с насморком помогает. Ещё в моем детстве, когда подобного средства в аптекх не было, мы во время поездки на море набирали в бутылки морскую воду и мама нас ею во время простуды заставляла горло полоскать и капать по 2 капельки при заложенности носа. Тоже помогало неплохо. Так что это старый и проверенный метод. И теперь даже если нет рядом моря, достаточно сходить в аптеку за Аква-Марисом.
Читать все отзывы о Спрей назальный Аква Марис (7)