Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015)
Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 15.08.2015 16:48

Отзыв: Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015) - Шпионский фильм от мастера иронии Гая Риччи

Достоинства: Красивый интересный стильный смешной фильм
Недостатки: Недоработки русских переводчиков
Я люблю фильмы Гая Риччи. К сожалению, или к счастью (нельзя много хорошего снять, наверное) снимает от нечасто, но уж если снял - смотреть всем! как говорится. Поэтому премьеру его нового фильма Агенты А. Н. К. Л. я пропустить не могла.

Фильм Агенты А. Н. К. Л. меня заинтересовал еще с трейлера. В том числе показанным там русским шпионом. Красавчик Анри Хаммер не имеет ничего общего с русским героем фильма Карты, деньги, два ствола Борисом Бритвой. И мне было интересно новое видение русских Гаем Риччи.

Сюжет фильма строится на совместной работе поначалу непримиримых противников - русского и американского шпионов. Для предотвращения серьезной угрозы им приходится работать вместе, и на протяжении фильма мы видим, как выстраиваются взаимоотношения двух настоящих, и, что немаловажно, красивых мужчин.

Хороший режиссер Гай Риччи не опускается до банальностей, не унижает представителей никакой из показанных им наций: русских, американцев, британце, итальянцев и немцев. Его ирония касается всех понемножку.

По обыкновению для Гая Риччи интересность персонажей, ирония, незаезженность сюжета приправлены отличными костюмами и великолепной музыкой.

А вот что такое А. Н. К. Л. российские переводчики зрителю разъяснять не стали. В титрах я это проглядела, хотя там было. И это, кстати, еще один повод пересмотреть фильм Агенты А. Н. К. Л. И не единственный!
Читать все отзывы о Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015) (3)