Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маникюр в домашних условиях
Маникюр в домашних условиях
Автор: Алексаша  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 15.08.2015 17:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Маникюр в домашних условиях - Простенько, но со вкусом!

Достоинства: можно делать дома, легко, быстро, красиво
Недостатки: приходится долго оттирать лак вокруг ногтя
Хочу поделиться тем, как можно самостоятельно, в домашних условиях сделать маникюр.

Я расскажу и покажу как сделать маникюр с помощью губки.

Итак, нам понадобится лак 2-х цветов (можно использовать 3 и более оттенков, как вы захотите), губка (я использовала губку для мытья посуды), а также жидкость для снятья лака, ватные диски.

Маникюр в домашних условиях - То что нам понадобится для маникюра

Приступим:

Отрезаем от губки для мытья посуды, кусочек равный ширине вашего ногтя.

Затем берем нашу уже подготовленную губку, и начинаем на нее наносить лак (в моем случаи это 2 цвета, черный и красный, вы выбираете свои оттенки). Наносим сначала красный а затем черный, лака не жалеем (губка его впитывает) Смотрите фото

Маникюр в домашних условиях - Губка пропитаная лаком

А-а, еще хочу сказать один очень важный момент, если вы хотите делать такой маникюр на короткие ногти, то наносите немного лака одного и другого цветов, чтобы были видны все цвета.

И затем начинаем прижимать губку к ногтю несколько раз, чтобы была хорошая пигментация.

Маникюр в домашних условиях - Вот что у нас получается

Как вы видите, остается много лака вокруг ногтя, именно поэтому маникюр долгий, много приходится стирать. После того как вы поработали губкой, начинаем очищать лак ватными дисками, палочками, кому как удобно.

Дайте подсохнуть вашим пальчикам, и потом, если вы захотите, можете покрыть ногти закрепителем.

Маникюр в домашних условиях - Итог
Читать все отзывы о Маникюр в домашних условиях (1)
Tatinda 15.08.2015 18:58
В итоге здорово получилось
Алексаша 16.08.2015 04:32
Мне тоже понравилось, только много стирать приходиться, нервов не всегда хвотает)