Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal
Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 15.08.2015 17:19
Полезность отзыва: +16  (Отзыв считают полезным: 20 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - Глупо, смешно и нелепо? Или гаджет, ломающий стереотипы

Достоинства: удобно и гигиенично
Недостатки: не все поймут
Долго думала с чего начать свой отзыв. Наверное, с рассуждений на тему необходимости некоторых гаджетов в обиходе...

На одном из форумов народ, кто с любопытством, кто с юмором, а кто с чувством некоторой брезгливости обсуждал интересный объект женской гигиены (если можно так выразиться) - женский портативный писсуар, который представляет собой разновидность силиконовой воронки, отлитой с учетом анатомических особенностей строения женского тела.

Спустя пару недель писсуар был у меня в руках. Из чувства дикого любопытства заказала его на китайском сайте по смешной цене около 50 рублей (оригинальный фирменный стоит в 10-15 раз дороже).

Писсуар прибыл в полиэтиленовом zip-пакете и был снабжен бумажной инструкцией с иллюстрацией.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Возвращаясь к началу отзыва и, в частности, к вопросу о необходимости некоторых предметов в обиходе, хочу сказать следующее - дикой ежедневной необходимости в портативном писсуаре для женщины нет, тем более в домашних условиях, но иногда он может очень выручить и здорово облегчить жизнь в прямом и переносном смысле этого слова.

Трудно сказать на какой почве и в связи с чем возникла идея создания писсуара для женщин вообще. То ли это шальные идеи помешанных феминисток, то ли это случайное умозаключение человека женского пола на тему некоторого удобства в таком деликатном деле, как малая нужда, то ли еще что-то... но, коль уж дельцы подхватили чей-то эфир и воплотили его в промышленных масштабах, значит кому-то это все-таки нужно? Не было бы спроса, не возникло бы и предложения.

Писсуар AliExpress не только позволяет без ущерба для кошелька удовлетворить любопытство, но и оценить объект с точки зрения его практичности и гигиенической необходимости.

Писсуар изготовлен из силикона. Очень практичный материал, комфортный и абсолютно инертный. Имеет приятный сиреневый цвет.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Края воронки вывернуты наружу (в отличие от фирменного писсуара-непроливашки, у которого края завернуты внутрь). На самом деле принципиальной разницы между писсуарами нет. Разве что дорогой чуть более удобный. Однако цена, обусловленная удобством, не пропорционально высока. Да, последний в комплекте имеет коробочку-переноску.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

Внизу китайского писсуара имеется клеймо. Что оно обозначает, я так и не поняла. То ли это "фирменный" знак, то ли логотип компании, осуществляющей выпуск.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

А это, собственно, вид сверху. Конструкция самая незамысловатая. В интернете встречала версии одноразовых писсуаров, изготовленных из бумаги и картона. Но, многоразовый гораздо практичнее и удобнее.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - писсуар

А теперь поделюсь моими ощущениями и, так сказать, впечатлениями от использования. Естественно, писсуар я заказала из любопытства ради не только для того, чтобы на него посмотреть, но и опробовать в действии. Когда я применила сей объект на практике, я не скажу, что очень впечатлилась проделанным экспериментом, но поняла, что портативный писсуар - это далеко не блажь и чьи-то идиотские идеи. Портативный женский писсуар - это не дикая необходимость, но очень удобный гаджет, который позволяет справить естественную нужду в неестественных условиях, связанных с невозможностью сходить в туалет, за отсутствием последнего, антисанитарией имеющихся общественных туалетов, походными условиями и иными случаями в связи необходимостью оправиться и отсутствием нормальных условий по этому поводу.

Инструкция дает не только разъяснения по поводу техники использования, но выражает более развернутый ответ по поводу писсуара, как такового.

Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal - инструкция

Кроме того, что писсуар позволяет ходить в туалет стоя, инструкция рассказывает об абсолютной гигиеничности приспособления и простоте использования.

С писсуаром можно мочиться не только стоя, но сидя и даже лежа. Особенно это актуально для женщин с ограниченными возможностями (например, пациентки после операции или вовсе женщины-инвалиды).

После использования писсуар достаточно сполоснуть в теплой воде с мылом (на практике - достаточно проточной холодной без моющего средства). Писсуар не накапливает в себе запахи. Его удобно носить с собой в сумочке. Можно убирать в пакет или приспособить для этого косметичку, небольшую коробочку.

Я оценила писсуар с точки зрения практичности. При его использовании ничего не вытекает и не протекает. Мое рабочее место несколько удалено от бытового помещения, где располагается туалет. Иногда, когда мне некогда или попросту я не хочу далеко бежать, я прибегаю к помощи писсуара.

Очень мне его не хватало после родов. Женщины, рожавшие естественным путем, после родов испытывают некоторые комплексы и физические неудобства, связанные с походом в туалет. Присаживаться на унитаз страшно и больно. Мне бы писсуар значительно облегчил бы жизнь в роддоме и после.

Кроме того, с помощью писсуара можно с легкостью собрать анализы в баночку. На некоторых форумах читала комментарии относительно постоперационного периода, когда женщина не способна сходить в туалет, но в полной мере способна себя обслужить на койке медучреждения.

Так что в свете отзыва я вижу одни сплошные плюсы. Минус только в моральной стороне вопроса и то, не с точки зрения использования женщинами вообще, а с точки зрения некоторых субъектов, у которых имеются комплексы по этому вопросу.

Поскольку моральный аспект заложен общественными традициями, то никто не мешает этому обществу сломать стереотипы у себя в голове. Ну и что, что женщина мочится стоя. Сидя ли, стоя ли или в прыжке..., как бы ты не справлял свою нужду, если это не противоречит чьим-то интересам, не вижу ничего постыдного в использовании вспомогательных приспособлений.
Читать все отзывы о Портативный женский писсуар Aliexpress Travel Urinal (1)
yuskryu 15.08.2015 17:51
Эта штука просто незаменима в долгих поездках. Спасибо за смелый отзыв, действительно, общество полно стереотипов, пока кто-нибудь не окажется при -30 в бескрайней снежной пустыне без намека на кустики и возможность справить малую нужду...
Альбина369 16.08.2015 07:17
интересная штукенция
dionisiya 16.08.2015 08:11
Вы знаете, до прочтения вашего отзыва я бы отнесла себя именно к этой самой группе субъектов с комплексами, но почитав вас, я поняла, что вещь эта и правда незаменима в некоторые моменты. Спасибо, что пролили свет...
Лересток_Таня 17.08.2015 07:10
Вообще штукенция эта изначально разработана для походов. Изобретена в Америке, где очень распространены пешие походы на 2-3 дня в лес. В основном это школьные группы, бой-скауты, герл-скауты и все такое. Так вот, у них, в Америке, в лесах очень много кактусов и колючей травы. И девочки, идущие в поход, часто царапают себе гениталии такими вот травами (представьте сколько раз девочка за сутки писать ходит). Вот и была придумана такая штучка, чтобы избежать подобных неприятностей ) Но а вообще подойдет для любых походов и поездок, в общественных туалетах незаменимая вещь И феминистки тут вообще никаким боком!
RinaZelenaja 17.08.2015 11:43
yuskryu, действительно, портативный писсуар способен выручить и не только в условиях снежной пустыни при минус 30. Смотря, как относиться к подобным гаджетам. В некоторых статьях писсуар рекомендуют к использованию транссексуалам, причем перманентно.
RinaZelenaja 17.08.2015 11:49
dionisiya, я так же как и вы, не скажу что испытывала комплексы в отношении подобных вещей, но не совсем понимала их предназначение. Заказав из любопытства, поняла, что такая ерунда и, на первый взгляд нелогичная вещь, способна здорово кому-то облегчить жизнь.
RinaZelenaja 17.08.2015 13:15
Лересток_Таня, возможно штукенция действительно изначально была разработана для походов (правда, разработана - это громко сказано). Но я однажды видела сюжет про ярых феминисток, одна из которых хвалилась тем, что придумала оригинальную конструкцию из бумаги, скрученной в воронку, которая позволяет женщине справить малую нужду стоя, подобно мужчине. Я думаю, что именно это и спровоцировало массовый выпуск портативных писсуаров. Идея не нова, но не всегда ее подхватывают сразу. Иногда нужно, чтобы она переродилась не один раз и в разных головах.
RinaZelenaja 18.08.2015 15:43
Nelya, в туалет-то мы ходим все, только очень многие консервативны в таких деликатных вопросах. Стоит ли смущаться, ведь процедура производится не на публике. А коль так, то хоть на голове стоя писать, хоть при помощи писсуара
Amur 18.08.2015 17:19
Люблю посещать туалет без свидетелей. Тема - без комментариев!
RinaZelenaja 21.08.2015 15:59
Amur, думаю, что с вами будет солидарно подавляющее большинство женщин (и не только женщин).
Rubin 01.01.2016 10:53
Штука безумно крутая, когда я была маленькой, друзья были в основном мальчишки, и что касаемо удобства сходить в туалет, очень им завидовала) Примерно в то же время у меня придумалась в уме подобная штука, -ах если бы её смастерили- думала я)... Став по старше, на длительных зимних свиданиях, она так же мне часто вспоминалась... когда ты в парке, а вокруг холодно и светло, твой молодой человек уходит "позвонить по мобильному", а ты в панике ищешь "телефонную будку"... Но не это наверное самое практичное, в больших городах, где снегопад=автомобильная пробка, эта портативная штука, прямо таки палочка-выручалочка)
RinaZelenaja 21.01.2016 09:36
Rubin, все таки спрос порождает предложение, а не наоборот. Если бы не было его, родимого, то и такого гаджета в природе не возникло несколько лет назад и не продолжило сие чудо "инженерной мысли" своего существование. Кому-то действительно необходима эта портативная штука, потому что она может здорово облегчить некоторые моменты, связанные со справлением естественной нужды.