Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015)
Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.08.2015 16:48

Отзыв: Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015) - Объединение "Большевика" и "Ковбоя"

Достоинства: Зрелищно, с юмором, динамично, на роль русского подобрали симпатичного актера
Недостатки: попытки передать русскую натуру не были до конца удачны
Сходила сегодня на агентов А. Н. К. Л и решила сразу поделиться впечатлениями. Если в нескольких словах, то фильм получился не скучным, позитивным и с юмором. Конечно, как только я узнала, что один из главных персонажей будет русский агент КГБ, то у меня появилось опасение, что сейчас нас опять выставят в каком то глупом свете. Или наш агент будет параллельно хлестать водку стаканами и занюхивать матрешкой, или по вечерам молиться портрету одного из коммунистических вождей.

Но мне почти все понравилось в образе Ильи Кудрякина (спасибо, что не мистер Иванов какой-нибудь). Во-первых на его роль выбрали симпатичного блондина, однако на вид мужественного и как показывает нам фильм со стальными нервами и всем прочим, что у мужчин там может быть стальным. Немного бесшабашного - да мы, русские, такие. Спасибо, что вы про это помните.

Лицо актера Арми Хаммера мне показалось знакомым, и чуть позже я поняла, что это тот самый чувак из "Одинокого рейнджера" и милашка - принц из "Белоснежки". Во-вторых, этот актер в отличии от именитыз звезд Голливуда еще не мелькает в каждом третьем фильме, и поэтому всегда радостно видеть свежие лица и хорошую игру.

Скажу, честно что русский из него конечно вышел не совсем таким, как бы могло быть на самом деле. Но он честно пытался показать и широту русской души, и некоторую бесшабашность, ну как то отразить диаметрально противоположные своему напарнику и врагу в одном лице взгляд. С другой стороны это фильм шпионское приключение и ирония в одном флаконе, надо ли от него требовать какой то серьезности и достоверности. Главное, что к Арми испытываешь симпатию как к "нашему".

Генри Кавилл играющий Соло - агента США, мне понравился меньше, но не потому, что актер плох, а наверное из какой то солидарности. Соло, тип уж очень по-американски самоуверенный, продуманный и девчонки то к его ногам штабелями валятся. Но он не подлец и это радует. Наверно, я просто о детски отдала в фильме предпочтение "нашим" - то есть Илье, а не Соло.

В фильме 2 бравых агента своих стран вынуждены объединить силы против общего врага, и естественно первое время работы вместе их это вынужденное сотрудничество вообще не радует. Мальчики из кожи вон лезут, чтобы повыпендриваться друг перед другом. Им выпендреж, а зрителю куча забавных моментов, при этом ребята утирают нос друг другу с переменным успехом. И это меня порадовало, а то как то обидно бы было, если бы и в кинематографе каким то нелепым образом проявились "санкции". А тут все честно, "русские - чертовски крутые ребята" как бы говорит режиссер.

Девушку Габи, точнее актрису, которая ее играет я вообще с трудом вспомнила, вроде где-то видела, а точно не помню где. Она получилась прехорошенькой, но не таким ярким персонажем, как парни. Хотя меня порадовала любовная линия - мило и трогательно.

Фильм получился классный, думала что "Миссия не выполнима: Племя изгоев" будет лучшим шпионским кино, но Гай Ричи потрудился на славу. Смотреть в кино однозначно стоит, и даже пересматривать.
Читать все отзывы о Фильм Агенты А.Н.К.Л. (2015) (3)