Фильм Хулиган (2015)
Фильм Хулиган (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 13.08.2015 08:56

Отзыв: Фильм Хулиган (2015) - Еще одна обычная история

Достоинства: Жизненно, есть некая мораль, смотреть интересно
Недостатки: в некоторых моментах чувство безысходности, оригинальности мало
"Хулигана" можно назвать обычным, не особо примечательным фильмом, не претендующим на какие то особенные лавры. Однако, я могу отнести его к разряду сносного кино, потому что и тема тут поднята вечно актуальная, и актеры играют хорошо, в том числе и юные.

В центре повествования подросток Джейкоб, который живет с отцом и братом в квартире, отдаленно напоминающей хлев. При чем все это происходит в среднестатистическом городке, не самом замшелом, но и ни чем не примечательном. Естественно, жизнь там не сахар, и у Джейкоба тоже. Паинькой мальчика не назвать. Но учитывая, то что я увидела, мне поведение Джейкоба вполне понятно. То как там себя взрослые ведут, не дает шансов вырасти детям какими то другими. Парень- кремень с детства, хотя его младший брат наоборот умиляет своими глазами, в которых полно детской наивности.

Фильм не показывает как в нем хороши одни персонажи, и как плохи другие. В жизни редко бывают резко положительные или отрицательные герои. Так и тут, что отец мальчика, что он сам пытаются разобраться в своих душевных метаниях. Папаша правда несколько приходит в себя, после вмешательство органов опеки. Но радует, что приходит. Судя по наши российски реалиям - это не так уж часто наставляет родителей на путь истинный.

В этом фильме путь истинный, как и положено тернист, и чтобы его пройти, необходимо непременно "наломать дров".

Смотришь такие картины и понимаешь, как рано взрослеют их герои. Как страшно то, что родители про них забывают, отдаваясь оплакиванию своей неудавшейся карьеры. Это вместо поддержки то. Джейкоб не смотря на поступки вызывает симпатию, потому что смотришь на него и понимаешь - нет он не "конченный". Просто сложно поступать правильно, когда у тебя нет перед глазами достойного примера. А кто должен бы выступить этим примером? Конечно же папа.

Мне нравится искренняя привязанность Джейкоба к братишке, чувствуется, что он его любит, и со временем у него появляется чувство того, что он должен быть младшему опорой и защитой.

Концовка логична и правильна, хотя особо счастливой ее нельзя назвать. Но зритель может наедятся, что если папа и сын сделали из всего правильные выводы, то все возможно.

Не особо слезливая драма, но определенное сочувствие к героям есть.
Читать все отзывы о Фильм Хулиган (2015) (1)