Фильм В следующий раз я буду стрелять в сердце (2015)
Фильм В следующий раз я буду стрелять в сердце (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 13.08.2015 08:55

Отзыв: Фильм В следующий раз я буду стрелять в сердце (2015) - Хороший французский триллер

Достоинства: Простой, но одновременно затягивающий фильм, тема не нова, но снято просто отлично
Недостатки: весомых не вижу..
Ах ты боже мой! Почему интересные фильмы не анонсируются. Если в фильме нет сумасшедшего экшена, нет головокружительных трюков и спецэффектов, разве он не может быть оригинальным? Скорее все кассовые фильмы - как под компирку, а тут я увидела что-то новенькое.

Что по сути представляет собой фильм "В следующий раз я буду стрелять в сердце"? Это изнанка, другая сторона мира человека с маниакальным расстройством. При этом ситуация чудовищна по своей реалистичности, ведь многих маньяков до того, как вскроются их имена окружающие характеризовали как милейших людей, самых обычных, без каких то дурных проявлений характера.

Я не поняла до конца (наверное стоит пересмотреть) насколько тяжела и контролируема эта болезнь, что разъедает его мозг и сознание. И главное - как она зародилась. Но то, что это болезнь, больное извращенное представление о мире и его восприятие - это совершенно точно.

Жалею ли я главного героя? Как не странно, да. Стремление к любви и нормальной человеческой жизни в нем проскальзывает, он пытается любить, но проблема в том, что ни он сам, ни я - как зритель, в свое исцеление не верим. Плюс к тому же, как и всякий маньяк, это так же испытывает определенные позитивные (для себя) моменты, когда кого то убивает. Этот вирус из головы уже не вытащить, и это для него сродни наркотику.

Уж извините за сравнение, но такие люди, как заболевшая бешенством собака, которую ты еще щенком знал. Она тебе может быть дорога безумно, но единственный верный способ уберечь от нее других - умертвить ее.

В случае, когда мы говорим о людях, данное действо негуманно, и остается только изоляция. Но смерть на мой взгляд надежней.

Ко всему вышесказанному добавлю, что сценарий, это не искусный вымысел, он основан на реальной истории маньяка.

Фильм получился мрачный, но это совершенно понятно, такой же странный полумрак в голове нашего героя. Иногда он сопровождается вспышками немотивированного гнева и поступками, которых не ждешь. Хотя почему не ждешь? Он же маньяк.

Знаково и то, что герою не чужды амбиции и тщеславие, отчасти и это заставляет его совершать преступления. А уж двойственность ситуации - сам - преступник, сам себя и ищет, заставляет по коже ползать мурашей.
Читать все отзывы о Фильм В следующий раз я буду стрелять в сердце (2015) (1)